自己做饭真省钱

cat girl-avatar

cat girl

2021-04-01T04:20:27+00:00

三毛钱韭菜 一毛钱豆芽 五毛钱青椒 六块钱瘦肉
韭菜1.5一斤 豆芽4毛一斤 瘦肉16一斤 爱信不信吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]两菜一汤七块钱
还能吃两顿
Artemisツ-avatar

Artemisツ

不仅便宜相比外面的东西还干净卫生,恭喜你,长大了。
justjim-avatar

justjim

骗我不做饭吗?三毛五毛的
Serious-Tomy-avatar

Serious-Tomy

你那边菜价太便宜了。。
我这边自己做和点外卖价格差不了多少了[s:ac:凌乱]
Mobbin-avatar

Mobbin

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc7d91913.png[/img]我这买块瘦肉都得小二十了,整点配菜买次菜四十左右 能吃两三顿
Zyptrik-avatar

Zyptrik

妈妈做的饭菜就是香,前阵子泥潭老哥们推荐的狗东五折的五常大米真不错。
等一个时间不值钱的来抬杠[s:ac:哭笑]
Cabby-avatar

Cabby

六块钱瘦肉能吃2顿?[s:ac:咦]
Crispycam18-avatar

Crispycam18

Reply to [pid=505539363,26202168,1]Reply[/pid] Post by [uid=1393940]太缺钱[/uid] (2021-04-05 12:30)
他要是去超市买真的可能,你拿条青椒过去都给你称的。
Dumpsterfire-avatar

Dumpsterfire

骗我啊,做个汤至少30,广东都是骨头汤。做个海鲜至少20,炒个肉菜至少15
TTV_ItzJessayy-avatar

TTV_ItzJessayy

[s:ac:晕]香是香但是麻烦啊,特别是吃完洗洗灶台洗碗,简直不想动
chvnse-avatar

chvnse

这一毛钱豆芽是怎么买的[s:ac:汗]
ChilledVibez-avatar

ChilledVibez

[s:ac:哭笑]
马上就有人来教育你做饭太耽误刷论坛的时间了
WolfReign-avatar

WolfReign

一看就是南方的[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]我在东北这哪有按毛买菜的
nahtwo-avatar

nahtwo

一毛钱豆芽你是怎么买的,就算去超市也得1快多钱,要不然秤不了啊。

自己最饭菜肯定省钱而且好吃,就是时间太紧了。
valid-avatar

valid

油盐调料2元,人工1个小时算12元
ACE-avatar

ACE

一个人做太费时间了,不值得。
RAFE-avatar

RAFE

我顺口问了一句家里人

普通豆芽2块一斤,好点的4块钱,

和楼主你4毛一斤的差距有点大……
Decrypt-avatar

Decrypt

我也是自己做了,一年都在外面吃。省钱还是次要,主要是干净,想吃点啥就买啥做,挺好的
C9H13N-avatar

C9H13N

[quote][pid=505540294,26202168,1]Reply[/pid] Post by [uid=38756446]一杯夏日冻柠茶[/uid] (2021-04-05 12:35):

这一毛钱豆芽是怎么买的[s:ac:汗][/quote]买1条豆芽 [s:ac:汗]

买1个辣椒[s:ac:呆]

楼主 精打细算过日子的好媳妇
C9H13N-avatar

C9H13N

[quote][pid=505541088,26202168,1]Reply[/pid] Post by [uid=40520655]沉迷工作不可自拔[/uid] (2021-04-05 12:38):

我顺口问了一句家里人

普通豆芽2块一斤,好点的4块钱,

和楼主你4毛一斤的差距有点大……[/quote]楼主 买1两。 不买1斤[s:a2:那个…]