膳食指南推荐每天吃水果喝牛奶,但是这个价格……

yourmom-avatar

yourmom

2025-04-09T00:40:55+00:00


牛奶25.6元6瓶,差不多4.5一瓶

水果价格,平均下来每天吃一个是4元
那么每天喝奶加水果额外支出8到9元
一个月就是差不多300块
自己一个人买菜做饭一个月也就800多
只吃水果加喝牛奶每个月生活成本飙升40%
冷
Nefarious-avatar

Nefarious

牛奶可以是巴氏奶,可以是高温杀菌奶,也可以是奶粉
水果可以是外地进口,也可以是当地盛产
丰俭由人,啥都要挑好的外地的,你预算是得上去啊吃瓜
南风知我意-avatar

南风知我意

山姆呀牛奶18块2L,鸡蛋20块30个。水果你找离家最近的水果市场买
Cerega-avatar

Cerega

奥乐齐 一升鲜牛奶7.5 水果3.98一斤的香蕉
jackdaslima-avatar

jackdaslima

你买便宜的不就行了。。

承担不起就别太纠结质量,承担的起了再吃好的呗
Nyesssmeister-avatar

Nyesssmeister

你非得吃喝这种?巴氏奶平均十块一升 香蕉3块一斤不够你吃?

我记得泥潭谈起撸串吃烧烤都是一人20串起步,喝牛奶就没钱了?
madman91319-avatar

madman91319

不是。。光明最普通的2元多一盒。。。
EB0I-avatar

EB0I

你非要喝这么贵的牛奶吗
网上一般的牛奶,1L一般8块,便宜的时候6到7块也有
Xxprodigy920-avatar

Xxprodigy920

直接吃复合维生素片就完了,水果糖都不低,天天吃没必要
Galaxy-avatar

Galaxy

所以我都是买辉山,因为便宜哭笑牛奶我当饮料喝,味道很好 相比营养成分,我更在乎价格
ImUrPapiChulo-avatar

ImUrPapiChulo

光明牛奶7.9元 950ml
京东特惠水果 3块钱5斤芒果/橙子

不过货架上最容易拿到的肯定不是最划算的就是了
最方便的包装也一定是最贵的,你看看330ml,500ml,888ml和2L的可乐价格就是了。
Blazex777-avatar

Blazex777

你去本坛拼团区看看,那里经常有8块钱一升的牛奶,口感肯定是不如巴氏奶,不过没钱就别太挑了,营养差不多的。 水果买本地产的应季的,便宜又好吃
Cutlash-avatar

Cutlash

+ by [Y_JiaTy] (undefined)

你非要喝这么贵的牛奶吗
网上一般的牛奶,1L一般8块,便宜的时候6到7块也有

a2这个价格也不过,十多快一升。
DanHamm-avatar

DanHamm

你拿这个牛奶当价格参考?
现在流量这么难赚了嘛
slay-avatar

slay

嫌贵为什么不喝常温奶?
常温奶奶经常打折 200ml的24盒也就40元,一个月50多块舍不得买吗
你怎么不说劳资就要天天吃榴莲,吃不起水果呢
Hoi-avatar

Hoi

看到这么贵的牛奶非得发个帖子是吧冷笑
𝐶𝑎𝑚𝑒𝑟𝑜𝑛-avatar

𝐶𝑎𝑚𝑒𝑟𝑜𝑛

你非得喝那么好的?