Mushy_Skymoon
2022-03-28T10:05:02+00:00
贫穷58大学生,最近在增肌
京东看了下,销量最高的蛋白粉性价比也很低啊[s:ac:晕][s:ac:晕]
简单算了一下
纯蛋白粉(京东搜蛋白粉销量第一的,汤臣倍健,600g321元,蛋白质含量80%): 一块钱买1.49g蛋白质
食堂水煮蛋(0.5元一个,每个6g蛋白质): 一块钱买12g蛋白质
奶粉(50元一千克,蛋白质含量33%): 一块钱6.6g蛋白质
怎么还有质疑计算过程的呀,咱们谁是分母都搞不清楚的人就不要评论了好吗?[s:ac:晕][s:ac:晕]
那为啥选蛋白粉啊,真的好贵
而且,健身后建议蛋白碳水摄入比1:2,买纯蛋白粉还要自己搭配碳水,而奶粉的比例刚好是1:2,直接冲水直接喝就可以
你再算算,啥蛋白粉1,49g就要1块钱啊!我每天补充100克蛋白,岂不是一天几十块钱?
因为你吃不了这么多东西,除了蛋白质还有碳水你要吃,蛋白粉只要喝就行
就是性价比很低,吃鸡蛋就很好了
他们有些想要锻炼后立马吸收的,普通人其实不差那一点
因为你不会买,欧普蒙特金标蛋白粉,已经是蛋白粉中的高端了,才五百多五磅,做活动才三百多五磅。像什么myprotein之类的就便宜多了,算下来两百多五六磅,搞活动甚至才一百多
第一个是1毛4一克吧[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]你哪个大学的数学这么拉
金标的奥普迪蒙就算你不是最便宜价,400买的,能有80勺,每勺蛋白质24g,那总量2000g蛋白质左右,折合1g才2毛钱,所以你那一块多怎么算的?而且鸡蛋确实也可以啊,但你一天能吃得下这么多,而且蛋黄要扔掉。
训练不到一年的时候
你不用吃蛋白粉,正常吃饭就行
先把动作练标准了
另外蛋白摄入不看总量,看频率
追求性价比就吃蛋白粉
不差钱就肉蛋奶
另外鸡蛋不用扔蛋黄 不用扔蛋黄 不用扔蛋黄
想便宜每天去蹲mp官网,一般偶尔搞活动能做到100块以内一公斤,不过因为属于海淘你可能收不到或者被海关查了要补税就不划算了,也可以直接淘宝买80原料粉
不然就嗯造鸡蛋,黄豆
京东蛋白粉太贵了吧,以前是在iherb买,碰上折扣加上老顾客还有推荐券啥的,便宜得多。京东蛋白粉是保健品[s:ac:哭笑]
蛋白粉这玩意,好处是便宜,方便。水一冲闭着眼就能喝,鸡蛋真是能吃到吐的。当然,不差钱还是牛肉,虾什么的
啥鸡一个12g蛋白质? 还是你们学校鸡蛋5毛一个?
康比特的不错,而且我说实话,大部分人光盯着蛋白质,碳水吃够了吗?碳水没够蛋白质也用不起来啊
我之前在health买的5公斤蛋白粉才三百多,平均1块钱可以买16g
鸡蛋的蛋白质再确认下?我记得单个不超过10g,好像是6g左右。
一罐蛋白粉300 5磅也就是2.26千克,换算下来是7.5g每元,其中蛋白质比例75%左右,一勺蛋白粉45g,含蛋白质大概35g,一个鸡蛋大概是7g的蛋白质,注意这是包含蛋黄的,相当于你要吃5个鸡蛋。按体重一比二去吃,一天得10多个鸡蛋,就算你吃的下去,吃那么多蛋黄也要注意胆固醇了[s:ac:茶]
选蛋白粉是因为蛋白粉便宜,实在心疼钱包的话你先练着,毕业赚了钱伙食上去维度涨的贼快
鸡蛋不能一直吃全蛋,只吃蛋白一个鸡蛋大概只有3g左右蛋白质,你再算算鸡蛋
蛋白粉要真1块钱才1.49g早倒闭了,正常蛋白粉至少1块钱也要有5g,找到便宜合适的一块钱10g蛋白质都没问题