[养生系列]还是自己做饭吃实惠,今天煲了两斤萝卜牛腩算上耗材花了90,在外面吃价格估计翻倍了

Nutty-avatar

Nutty

2020-09-16T03:54:35+00:00

[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]平时在外面舍不得点牛腩外卖,太贵了,随便点一小碗就差不多四十了,今天心血来潮,卖了两斤牛腩,今天算是实现牛腩自由,吃牛腩吃到爽了,不怎么会拍照,将就看吧,这次用了党参枸杞桂圆萝卜,做甜口的萝卜炖牛腩汤,香鲜清甜,比外面吃的那种重盐味精放多了吃的口干舌燥的好多了,要不是因为懒不想洗碗打扫厨房,我是真的会天天自己做饭,成本低还好吃,我是那种如果起晚了就不愿意做饭的人,今天大早上起来煲汤困死了

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202009/16/-d1rcQ5-dwqaK1sT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202009/16/-d1rcQ5-1hsxK1pT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202009/16/-d1rcQ5-e5foK23T3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202009/16/-d1rcQ5-fsagK2eT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202009/16/-d1rcQ5-7i5kK2qT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]