CStrikerDJ
2020-08-28T03:29:10+00:00
食用油我一般只买鲁花的花生油,所以对这个很敏感。
之前鲁花的4L、6L的油一般都是100、150左右,合计25/升的样子。刚好今年3月我买的6L的是160。
而现在呢?4L、6L都120、180了,平均到了30/升,相当于涨了20%。
节约粮食出来的当天,我专门去jd把胡姬花4L花生油放进购物车,那时候99,现在看108。
一年前还想猪瘟过去,价格能降下来。但现在看这种联动的架势,实在是有些绝望了。
之前鲁花的4L、6L的油一般都是100、150左右,合计25/升的样子。刚好今年3月我买的6L的是160。
而现在呢?4L、6L都120、180了,平均到了30/升,相当于涨了20%。
节约粮食出来的当天,我专门去jd把胡姬花4L花生油放进购物车,那时候99,现在看108。
一年前还想猪瘟过去,价格能降下来。但现在看这种联动的架势,实在是有些绝望了。