牛奶相关

Bluntaholic-avatar

Bluntaholic

2021-09-17T11:47:55+00:00

老哥们帮忙看一看这个价格这种奶是值还是不值
多谢了[s:ac:羡慕]





[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/21/fuQj7t-2hmkK2eT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/21/fuQj7t-4njxZdT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img]
Lolligeduck-avatar

Lolligeduck

蹲一手,最近也想买奶来着
𝐇𝐞𝐱𝐚-avatar

𝐇𝐞𝐱𝐚

最近我们这光明和蒙牛都大面积铺货 1l装或者950ml的巴氏奶 光明的不是巴氏奶 大概也就10块 跟你买的价格差不多

家里有小孩推荐这种

有心的话可以去超市看看

进口的奶史低应该在5元1l左右 供参考
The Headless Reaper-avatar

The Headless Reaper

蛋白质和钙没亮点,算下来1L还得10+元

脂肪较低,但随便看了下一个脱脂奶(促销品),蛋白质和钙含量都比德亚略优,价格更是完爆
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/21/fuQj7t-eg2eZbT1kShs-10j.jpg.medium.jpg[/img]
𝐓𝐚𝐭𝐬𝐮𝐦𝐢 𝐊𝐢𝐫𝐢𝐭𝐬𝐮𝐠𝐮-avatar

𝐓𝐚𝐭𝐬𝐮𝐦𝐢 𝐊𝐢𝐫𝐢𝐭𝐬𝐮𝐠𝐮

进口奶1L包装日常车应该在4-5元/L,这种小包装的要贵点。
今年618德亚1L包装3.2元/L
Bluntaholic-avatar

Bluntaholic

谢谢各位朋友解答[s:ac:羞]
WizardKitten-avatar

WizardKitten

小包的不能用1L大包装的来对比价格。1升的打折价格在5-6元每升

但是小包装的,不同品牌价格也差异挺大的。
ps我近几年都没买过小包装的,所以价格也没关注过