发一个四川8线小县城的早饭价格

L$V-avatar

L$V

2021-09-16T00:49:25+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-ewquXdZ3jT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-3slgXeZ3uT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
坐标德阳市中江县,绝对的8线,我这碗面加了个煎蛋一共12元,面店基本都这价格,然后小笼包8到10元一笼,想要便宜只有在家里吃稀饭馒头。
Jesting Flames-avatar

Jesting Flames

成都市区牛肉面,便宜的二两也才12元,你这价格太夸张了
King Luxe-avatar

King Luxe

07年底到08年底中江待过一段时间,土木狗
有天下班回项目部坐的公交,车上一穿黄色羊毛衫的妹子很漂亮很可爱,一直跟到她下车,走了一会抬头一看,中江中学,溜了溜了,下不了手[s:ac:瞎]
No.XIV-avatar

No.XIV

你这价格太贵了把 宜宾县城三两面八元 一般是6/7/8 或者7/8/9
SkipperDale-avatar

SkipperDale

做餐饮的大部分开销是房租,其实小地方原材料并不便宜。
HardboiledEgg-avatar

HardboiledEgg

3两面10块还贵,开店的还做不做生意

ps:我就是中江的
🅺🅸🅽🅶 🅼🅾🆇🆇🅸🅴-avatar

🅺🅸🅽🅶 🅼🅾🆇🆇🅸🅴

街边小吃铺那种,小笼包一笼几个啊就敢卖10块...[s:ac:哭笑]比那种大包子还贵?
Ataraxy-avatar

Ataraxy

[s:ac:喘]便宜
Remmy-avatar

Remmy

8元在浙江只能吃拌面,上面只有葱的那种。牛肉面18起步,坐标县城下的小镇
xHiraeth-avatar

xHiraeth

我在绵阳,9块能吃三两米粉
L$V-avatar

L$V

[quote][pid=552038903,28611828,1]Reply[/pid] Post by [uid=19371847]zhdht2010[/uid] (2021-09-22 09:01):

街边小吃铺那种,小笼包一笼几个啊就敢卖10块...[s:ac:哭笑]比那种大包子还贵?[/quote]一笼8个啊,包子价格自从昨年肉涨价之后就一直没降过了。
星宮かなで-avatar

星宮かなで

广汉这边7/8/9,城区有8/9/10的,差不多
Chrollo-avatar

Chrollo

[quote][pid=552037734,28611828,1]Reply[/pid] Post by [uid=62927914]知予知予[/uid] (2021-09-22 08:57):

你这价格太贵了把 宜宾县城三两面八元 一般是6/7/8 或者7/8/9[/quote]宜宾哪个县三两面8元?麻烦你把图贴出来
Enderlet-avatar

Enderlet

[quote][pid=552039359,28611828,1]Reply[/pid] Post by [uid=42487586]久远莉莉丝[/uid] (2021-09-22 09:02):

我在绵阳,9块能吃三两米粉[/quote]我小学,也就是十几年前,那时候米粉才345元[s:ac:哭笑]
🅺🅸🅽🅶 🅼🅾🆇🆇🅸🅴-avatar

🅺🅸🅽🅶 🅼🅾🆇🆇🅸🅴

[quote][pid=552039728,28611828,1]Reply[/pid] Post by [uid=17575653]备胎的逆袭[/uid] (2021-09-22 09:04):

一笼8个啊,包子价格自从昨年肉涨价之后就一直没降过了。[/quote]8个10块倒还能说得过去。[s:ac:哭笑]
ᴄʀɪᴍᴇ ʙʀᴀɴᴄʜ-avatar

ᴄʀɪᴍᴇ ʙʀᴀɴᴄʜ

这个很便宜了,那天吃了一个豌杂面,二两12
Tenshi Ai-avatar

Tenshi Ai

在家里只能稀饭馒头?
加个鸡蛋牛奶很难吗…
Jesus D-avatar

Jesus D

明显贵了,南充这边米粉678三个价位。
I am McLovin-avatar

I am McLovin

简直迷一般的定价
你说带浇头配菜的这些粉面 一两二两三两定8910也就算了
水饺也是8910

懂了 一个座位的费用是6块