Darkspace
2021-03-02T07:06:05+00:00
首先高温烤箱一般人没有,芝士一般人不会买吧,最重要的手艺[s:pst:傻眼2]也没有,成本乱七八糟买全做一张饼比直接去普通披萨店还高吧
一包芝士买来做一次太多做两次太少做三次吃腻,同理披萨酱
你买东买西七手八脚做下来以后会发现——真他娘的不如买现成的[s:ac:哭笑]
只吃一次的话成本挺高的因为一般网上买的量大[s:pst:哭3]
[quote][pid=497324854,25757347,1]Reply[/pid] Post by [uid=5257005]soulpl[/uid] (2021-03-03 15:08):
不要为懒找借口[s:ac:哭笑][/quote]懒倒不是,整半天有时白费力气不好吃
根据我的经验,坐一块合适的饼底是最难得,我建议你先别买其他材料,先试试自己能不能把面和好,并按要求成功做一个白饼
我觉得不管你怎么做都不如直接买…………之前组织想吃榴莲披萨 跑麦德龙买各种材料回去折腾 我都不算停车费和有钱,光榴莲肉我记得都小100了 算上披萨胚芝士一大堆其他东西算下来一个小披萨100多我有这功夫直接外卖不香么………………………………
[quote][pid=497325505,25757347,1]Reply[/pid] Post by [uid=43274614]宽油劝退[/uid] (2021-03-03 15:10):
根据我的经验,坐一块合适的饼底是最难得,我建议你先别买其他材料,先试试自己能不能把面和好,并按要求成功做一个白饼[/quote]就难这里了[s:pst:泪4],上面放东西谁都会,饼子还要充分发酵气泡,又是保鲜膜放冰箱
[quote][pid=497325505,25757347,1]Reply[/pid] Post by [uid=43274614]宽油劝退[/uid] (2021-03-03 15:10):
根据我的经验,坐一块合适的饼底是最难得,我建议你先别买其他材料,先试试自己能不能把面和好,并按要求成功做一个白饼[/quote]买现成的吧,这玩意自己做太麻烦
[quote][pid=497326536,25757347,1]Reply[/pid] Post by [uid=40531887]凄乃皇[/uid] (2021-03-03 15:14):
披萨不就是摊大饼[/quote]有那么简单就不会那么贵了
有简单方法 你可以买个现成的冷冻披萨饼 和配件 自己回家放组合就行,当然前提是你得有烤箱
我是买现成饼皮做的好吃不贵还方便,就是每次食材放多了烤过之后有很多水分溢出湿哒哒的
[quote][pid=497326849,25757347,1]Reply[/pid] Post by [uid=60859267]莫名其妙来到nga[/uid] (2021-03-03 15:15):
有那么简单就不会那么贵了[/quote]事实上,就是类似那么简单,我丈母娘家经常自己专门做馒头饼吃,我就用那材料就可以做披萨饼底,连酵母都不用,放酸奶或啤酒就行
但问题在于,很多简单的事,对普通人来说不简单
我随便说一个,土豆用刀切丝[s:ac:哭笑]
或者一块肉,切肉丝肉片