打算在家自制麦旋风,找了个教程一看,成本比去m记买还高

MixedMarr-avatar

MixedMarr

2021-01-21T14:06:19+00:00

材料倒是挺简单,鲜奶油、炼乳和奥利奥。一查价格,好家伙,一瓶鲜奶油就10+了,直接上m记都能买两份麦旋风了,打扰了[s:ac:晕]
black man-avatar

black man

[s:ac:哭笑]同理还有蜜雪冰城,这就是供应链的威力
reapersthigh-avatar

reapersthigh

那一瓶鲜奶油可以做几份麦旋风呀
FINAL VENT-avatar

FINAL VENT

看成麦克风了 打扰了[s:ac:哭笑]
MixedMarr-avatar

MixedMarr

[quote][pid=488172062,25272045,1]Reply[/pid] Post by [uid=38638652]龙套领袖[/uid] (2021-01-25 22:18):

那一瓶鲜奶油可以做几份麦旋风呀[/quote]一瓶250ml,加100+ml的炼乳和若干奥利奥,做一份估摸着不到麦当劳两份的量(排除小姐姐看我长得帅给我加量的不可控因素),成本要到20+了。麦旋风一份198g,某宝兑换券7块一张,你自己算吧[s:ac:哭笑]