Ichek123
2022-05-31T00:55:21+00:00
刚才去便利店随手拿了只伊利的雪糕 结算12块
[s:ac:瞎]好贵
12块都可以去旁边奶茶店买杯果茶喝好久了
不比店里便宜?
邻居朋友分分不就行了
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/01/-7Qjh2-54pyZeT1kShs-12i.jpg[/img]
各种商店便利店副食店也没死光啊…进去看看就知道了,我昨天才吃过雪糕。
[quote][pid=614862324,32138336,1]Reply[/pid] Post by [uid=63413039]灶门朱朝阳[/uid] (2022-06-01 08:57):
12的冰淇淋起码还有点奶
12的奶茶全是水[/quote]哪里的奶茶店这么心黑啊[s:ac:晕]
12块的奶茶什么珍珠 啵啵 芋泥应该管够吧?
12块的果茶都给你加好多真水果进去呢
[s:ac:哭笑]虽然主要味道还是奶茶粉果茶粉就是了
现在冰淇淋批发店生意不好吗?我楼下冰淇淋店全年就这几个月开着,别的时间两口子就关门喝茶
有一说一,周末去批发了35块钱的冰糕,也就两杯奶茶钱吧,一天两根能吃一个多星期
[quote][pid=614862833,32138336,1]Reply[/pid] Post by [uid=64071711]曙光圣骑士[/uid] (2022-06-01 08:59):
哪里的奶茶店这么心黑啊[s:ac:晕]
12块的奶茶什么珍珠 啵啵 芋泥应该管够吧?
12块的果茶都给你加好多真水果进去呢
[s:ac:哭笑]虽然主要味道还是奶茶粉果茶粉就是了[/quote][s:ac:哭笑]你说这些不都是淀粉吗
[s:ac:哭笑]苦咖啡 绿色心情 红豆冰棍 冰工厂 沙皇枣
[s:ac:哭笑]都处于1-2块的价位