雪糕十多元一个能接受,但是这种钟薛高是什么破玩意儿

Autharion-avatar

Autharion

2021-05-25T01:15:09+00:00

这些年一直吃的梦龙,就图它巧克力还算过得去
钟薛高感觉挺多的,就买来尝了,各种味道都买了一遍
但是突出一个难吃。
我手里这个15元,咬都咬不动,日它先人板板

我看了看说明:
第一
全环保材质,保护环境
我琢磨着你这包装又是袋子又是盒子的怎么也浪费了不少啊
第二
建议慢慢吃慢慢品味,才能吃出雪糕的高级感


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/27/-7Q2o-cf4lZ2cT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
Twinz-avatar

Twinz

那次带女儿拔牙,出来7仔那买过。
我女儿吃了两口就要跟我换那个鲷鱼烧的吃了。
我觉得它就是奶味重一点,没啥特别了。
十几块钱一个,估计里面有十块钱是广告成本了
IdkLeam-avatar

IdkLeam

这玩意就是纯粹的网红产品,吃过好几款,味道只能说还过得去,唯一的好处是这玩意不带巧克力比较好。
Foxbravo-avatar

Foxbravo

网红产品罢了[s:ac:哭笑]我对象买了一只我寻思也就四五块钱,后来才知道十几块
Bunger-avatar

Bunger

我还以为打错了,我以为标题是这种雪糕,结果还真是钟薛高
FWAYALLDAY-avatar

FWAYALLDAY

这玩意就是雪糕里的流量明星,我选择光明冰砖和蒙牛小布丁
Kingus Pingus-avatar

Kingus Pingus

网红产品呗,价格打个三折等同于普通非网红产品[s:ac:茶]
xaweDaniel-avatar

xaweDaniel

这玩意的本质就是东北大板。
Deaths Bliss-avatar

Deaths Bliss

罗森结账的时候发现22块,而且中心那一块冰真的不行
แมวอ้วน-avatar

แมวอ้วน

我都是直接去冷库批发一箱扔冰箱 能便宜差不多一半
九头牛这些,外面卖四五块 冷库两三块就搞定了
SAND-avatar

SAND

我去我们家门口那种批发的,一次买二十根雪糕,还不到四十块钱[s:ac:哭笑]
Xmas móñkz-avatar

Xmas móñkz

价格是高,但看配料表,大多数棒冰都是水+糖+少量其他配料。这个薛是奶在第一位。
mendyx91-avatar

mendyx91

真的很难吃,尤其是我刚买的粽子味。
就像被人嚼碎了又吐出来冻的梆硬的剩米饭。
imthedan-avatar

imthedan

就是营销弄的,故意定价定的贵,才更容易红
之前爆出过原料造假,配方写的花里胡哨的什么意大利xx,法国xx,其实都是普通的材料
BoastMortem-avatar

BoastMortem

不知道,没买过,舍不得,哈哈
Mr.Bishi-avatar

Mr.Bishi

买过一次,啥玩意,稀碎。
froUgqueen-avatar

froUgqueen

网红产品你懂得[s:a2:doge]
conjee-avatar

conjee

[quote][pid=519337945,26927760,1]Reply[/pid] Post by [uid=62658988]陈小c丶[/uid] (2021-05-27 09:26):

那次带女儿拔牙,出来7仔那买过。
我女儿吃了两口就要跟我换那个鲷鱼烧的吃了。
我觉得它就是奶味重一点,没啥特别了。
十几块钱一个,估计里面有十块钱是广告成本了[/quote]我x,我女儿也超喜欢鲷鱼烧的那款,也说钟薛高不好吃
CKRare-avatar

CKRare

不如光明冰砖
NDirish2009-avatar

NDirish2009

这是个什么牌子,去年我都没听说。今年朋友圈好多女的晒。