这种牛奶价格到底算不算好价

abbytapple-avatar

abbytapple

2020-07-05T03:23:05+00:00

因为没法天天吃那么多奶,经常是买这种常温包装的牛奶。现在三元又有打折,两箱八五折,相当于一箱24盒48块。我也是经常买这种价格的,就突然想知道这价格怎么样。。。。楼下牛奶店光明24盒要55-58的样子
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202007/10/c4Q5-l24eZ1iT3cSu0-1rc.jpeg[/img]