[讨论][生活]最近开始自己在家加工冻品,发现一天10块钱以内就够了…

Joniwels-avatar

Joniwels

2021-08-24T13:13:27+00:00

我会买各种冻品,一般价格都在10块钱左右1kg,最便宜的鸡肝1kg只要3块钱。

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/24/-7Qj6s-eja8ZcT3cSn0-cm.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/24/-7Qj6s-ffttZeT3cSn0-b8.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/24/-7Qj6s-jc9hZjT3cSn0-i1.jpg.medium.jpg[/img]

平时我不吃早饭,上午10点多的时候吃一顿早午饭(我自由职业,虽然比较忙,但是时间很自由),一般是300g左右的肉类,炸一下,成本3-4块钱,因为本身我就是低碳水饮食,所以不需要专门的主食,半成品外面挂的面壳就够了。然后拿点蔬菜拌个沙拉,1-2块。有肉有菜,也能吃饱,热量1000大卡左右,成本5块钱。

晚上5,6点钟吃饭,就不吃油炸的了,煮包水饺,或者炒个鸡肝,做点鱼啥的,一般在一斤左右,再配一点蔬菜,成本仍然在5块钱以内,热量1000大卡以内…

加上油和燃气一天也就10块钱。肉没少吃,热量摄入也不高,吃的舒服,营养均衡,做着也不费劲(一般一顿饭10-20分钟做好,比等外卖还快),还便宜,真的爽…
Le Feesh-avatar

Le Feesh

[quote][tid=28208349]Topic[/tid] Post by [uid=6150320]我是一个小LR[/uid] (2021-08-24 21:22):

我会买各种冻品,一般价格都在10块钱左右1kg,最便宜的鸡肝1kg只要3块钱。

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/24/-7Qj6s-eja8ZcT3cSn0-cm.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/24/-7Qj6s-ffttZeT3cSn0-b8.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202108/24/-7Qj6s-jc9hZjT3cSn0-i1.jpg.medium.jpg[/img]

平时我不吃早饭,上午10点[/quote]好兄弟上个链接造福一下我们这些苦逼吧
Manakluzs-avatar

Manakluzs

就吃这点玩意儿你说吃的爽我是不信的[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
Myraahh-avatar

Myraahh

天天吃这个我觉得不行[s:ac:晕]
DarQwan12-avatar

DarQwan12

好兄弟,私信我下链接可以吗
karatblue-avatar

karatblue

建议搭配绿叶菜,要不然容易上火和便秘
SlushiGore-avatar

SlushiGore

我推一个


公安牛三鲜,在盒马买,1200g,固定含量55%还是45%记不清了。


经常优惠价35一份。 淘宝价格59不推荐
再顺路去超市买根萝卜,800-1000g,4块左右。

回家开火,拆包,炖起来,30分钟后开吃。


40块可以吃2-3顿。
JorPorCor-avatar

JorPorCor

你这饺子也太便宜了
dreadful eti-avatar

dreadful eti

就你图里的东西也能吃的舒服?
你平时吃的是有多差