Hyperrrrs
2020-05-13T07:13:29+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/20/-7Q5-j4doXdZ3hT3cSyi-yd.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/20/-7Q5-4lutXhZ4pT3cSyi-yd.jpg.medium.jpg[/img]
上学的时候赶着吃饭的话吃过,很多年没吃了,这几天突然想起来,准备买一箱回来。
小时候吃过,就是两片面包中间沙拉酱加上一块鸡肉饼么。
高中的食堂有卖这个,有时候晚自习后买一个吃[s:a2:偷吃]
买一箱有点过了,最后你肯定能吃到不想吃[s:ac:哭笑]
[quote][pid=423486188,21827562,1]Reply[/pid] Post by [uid=38812564]薛定谔的龙[/uid] (2020-05-20 15:21):
高中的食堂有卖这个,有时候晚自习后买一个吃[s:a2:偷吃]
买一箱有点过了,最后你肯定能吃到不想吃[s:ac:哭笑][/quote]就是想回味下,不过估计也没当时的内味了
这玩意能常温储存吗?可以的话我也屯点,据说过几天开学以后,校园封闭.......................
大学的时候早上起晚了 便利店买一个在一瓶牛奶 五块钱左右 没少吃[s:ac:晕]
还可以,味道挺好,不过吃多了肯定恶心[s:ac:汗]
在宿舍打游戏不想吃饭就买的这个[s:a2:不明觉厉]
但我记得这玩意保质期很短
[quote][pid=423487283,21827562,1]Reply[/pid] Post by [uid=60385727]兰廷v2[/uid] (2020-05-20 15:24):
老哥这10天保质期,屯一箱吗?[/quote]就10天吗……那网购要是慢点不是都馊了
小时候吃过,3元一个特难吃,面包和肉都硬邦邦的,同样的钱我选择泡面或者煎饼果子