Blop
2021-02-11T09:02:51+00:00
抖音上的广告99块钱6盒,平均下来15一盒左右,比泡面贵不少呢
[s:ac:哭笑]以前fgo中秋活动中过两盒,在宿舍煮着吃,感觉就是面也太少了,味道还可以。让我自己花钱买是真的舍不得
面少 太少了[s:ac:哭笑]
但我觉得挺好吃的[s:a2:诶嘿]
这玩意成本都花在营销上了,料是真的少,根本不够吃,味道倒是不错,真要买就当买汤包就可以了
一般,买点自己喜欢的方便面,煮的时候加点蔬菜速冻丸子肉卷,比他强多了
泥潭美食家来啦!(并不是)
拉面说以前不算火的时候就吃过,个人感觉是中规中矩的日式拉面口味,你去店里吃的价格吃这玩意区别只在于面条量
口味而言不算差,是基本肥肥都可以接受的口味,番茄是真难吃千万别试,黑蒜什么的也很诡异,其他的都还好
面条量必然不够,建议买一些味千拉面的那个生拉面一起煮一下量就够了,还有面汤的水一定斟酌着放,淡了之后你会觉得是世界第一难吃的玩意
------分割线------
其实你在淘宝找一家还行的买面汁+面条+叉烧肉+鸣门卷,自己整点蔬菜放(不是必须要笋,那玩意也没那么好吃,我觉得放泡椒竹笋都比那个日式拉面笋好吃,真心)比拉面说都便宜,你大可以这么做(小声)
辣味的好吃,应该是叫香辣牛肚,料最少但是口味最好。本地超市打折史低10块钱。
42觉得挺好吃的[s:a2:不明觉厉]尤其是冬阴功的,家里常年备货,煮面的时候顺便煮点菜叶子和鱼丸就够美美吃一顿了
胡椒猪肚鸡的也挺好吃的,其他口味的就一般吧
味道凑合(其实个人感觉是一般),不值这个价就是了,量很小,真的很小,我下两份没吃饱[s:ac:哭笑]
[quote][pid=493070161,25535504,1]Reply[/pid] Post by [uid=26322200]a756221140[/uid] (2021-02-13 18:31):
泥潭美食家来啦!(并不是)
拉面说以前不算火的时候就吃过,个人感觉是中规中矩的日式拉面口味,你去店里吃的价格吃这玩意区别只在于面条量
口味而言不算差,是基本肥肥都可以接受的口味,番茄是真难吃千万别试,黑蒜什么的也很诡异,其他的都还好
面条量必然不够,建议买一些味千拉面的那个生拉面一起煮一下量就够了,还有面汤的水一定斟酌着放,淡了之后你会觉得是世界第一难吃的玩意
------分割线------
其实你在淘宝找一家还行的买面汁+面条+叉烧肉+鸣门卷,自己整点蔬菜放(不是必须要笋,那玩意也没[/quote]你写的多,我信你的![s:ac:羡慕]
打折时候买10块一盒不到,我觉得挺值的
原价一律不值
比泡面好吃,要煮,15块不是特别划算,活动的时候不到10块钱,可以先买一包尝尝,喜欢的话建议双十一屯[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202102/13/-d1rcQizr-d18mZfT3cShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]