请问牛奶多少元1L算好价?

Maybe Q-avatar

Maybe Q

2021-12-12T10:02:13+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/14/fuQ2p-l7zvK1wT1kShs-15h.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/14/fuQ2p-38zwK2jT1kShs-15h.jpg.medium.jpg[/img]
这个算吗?
c00lthulhu-avatar

c00lthulhu

学生奶我记得蛋白质很低的,你看一下含量表

我也不懂学生是最需要补营养的年纪,学生奶反而是营养比较差的,神tm的商业起名方式[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
フィウ-avatar

フィウ

进口1L装,5r
As-Ian-avatar

As-Ian

1L以前5-6块算不错 进口的1L装 现在可能7块就凑合了
国产牌子没考虑过
Sl0th-avatar

Sl0th

我觉得30以下都算便宜了。毕竟类似生鲜,时常要买,没必要太追求最低价。
KwakSii-avatar

KwakSii

3.2蛋白的5块以下神车,5.5刚需买,5.5以上直接扔了吧
Goat-avatar

Goat

冬天的牛奶酌情考虑购买吧,之前买了三箱兰雀的,回家没人喝,还好保质期一年不怎么着急
Maybe Q-avatar

Maybe Q

[quote][pid=573497538,29847475,1]Reply[/pid] Post by [uid=60294123]笑看智障[/uid] (2021-12-14 18:17):

3.2蛋白的5块以下神车,5.5刚需买,5.5以上直接扔了吧[/quote]这么便宜的奶去哪买呀
fxtes-avatar

fxtes

[quote][pid=573496293,29847475,1]Reply[/pid] Post by [uid=536586]holyholic[/uid] (2021-12-14 18:12):

学生奶我记得蛋白质很低的,你看一下含量表

我也不懂学生是最需要补营养的年纪,学生奶反而是营养比较差的,神tm的商业起名方式[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote][s:ac:哭笑]牛奶青春版
はし-avatar

はし

[quote][pid=573496293,29847475,1]Reply[/pid] Post by [uid=536586]holyholic[/uid] (2021-12-14 18:12):

学生奶我记得蛋白质很低的,你看一下含量表

我也不懂学生是最需要补营养的年纪,学生奶反而是营养比较差的,神tm的商业起名方式[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote]其实学生可以喝调制奶粉,蛋白质不够量来凑[s:ac:哭笑]直接粉多一点,还加入了维生素
Zayish-avatar

Zayish

之前618,爱氏晨曦70块钱18升[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
はし-avatar

はし

[quote][pid=573496293,29847475,1]Reply[/pid] Post by [uid=536586]holyholic[/uid] (2021-12-14 18:12):

学生奶我记得蛋白质很低的,你看一下含量表

我也不懂学生是最需要补营养的年纪,学生奶反而是营养比较差的,神tm的商业起名方式[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote]不一定,之前有老哥发了个调制乳,蛋白质3.2还加了奶油,实属良心了
Nubster-avatar

Nubster

自从买国外品牌再也不在蒙牛伊利的垃圾货
Thivy-avatar

Thivy

[quote][pid=573497538,29847475,1]Reply[/pid] Post by [uid=60294123]笑看智障[/uid] (2021-12-14 18:17):

3.2蛋白的5块以下神车,5.5刚需买,5.5以上直接扔了吧[/quote]我在pdd上面搜也只找到个6.5的,老哥推荐个便宜车
Atakez-avatar

Atakez

5r分界线,6~7看品牌,4.5以下可以无脑冲
A Paper Bag ●▅▇█▇▆▅▄▄▄▇-avatar

A Paper Bag ●▅▇█▇▆▅▄▄▄▇

5块左右就可以,最多不超过5.5一升。
KwakSii-avatar

KwakSii

Reply to [pid=573502248,29847475,1]Reply[/pid] Post by [uid=63190740]蓝色星期目[/uid] (2021-12-14 18:36)都是有活动才买
KwakSii-avatar

KwakSii

Reply to [pid=573498937,29847475,1]Reply[/pid] Post by [uid=60398617]起个名字b事辣么多[/uid] (2021-12-14 18:23)等活动
JBean-avatar

JBean

一般进口的4-6元一升我基本都会买~
蛋白质高一点的贵一点也没事。
国内的蒙牛伊利一般不碰,光明上次买了点,其他的品牌不懂,张大妈好评多我就买了
mxrra_-avatar

mxrra_

一升装的6元以下就是好价。。
买来或者自己喝,或者做酸奶做奶茶根本不心疼。