榴莲好价,还能更低吗?5.1发货

Sum-avatar

Sum

2021-03-31T14:21:47+00:00

这价格心动,但也太多了,一个人吃不完
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202104/06/fuQ16u-5m7qZ1iT3cSu0-1uw.jpeg[/img]
不知道榴莲什么季节最便宜
Buglime-avatar

Buglime

这不是最低吧,好久之前买过9块多11斤的榴莲,当时在北京实习,宿舍没冰箱,天气热过了一天就坏了,可给我气坏了
LXNDON-avatar

LXNDON

[quote][pid=505946971,26223371,1]Reply[/pid] Post by [uid=39061206]荡睾天尊[/uid] (2021-04-06 23:49):

这不是最低吧,好久之前买过9块多11斤的榴莲,当时在北京实习,宿舍没冰箱,天气热过了一天就坏了,可给我气坏了[/quote]这玩意儿有冰箱能放多久啊?
Buglime-avatar

Buglime

[quote][pid=505947545,26223371,1]Reply[/pid] Post by [uid=39837267]凤兮丶凤兮归故乡[/uid] (2021-04-06 23:52):

这玩意儿有冰箱能放多久啊?[/quote]果肉挖出来保鲜膜放冷冻,基本能放到你吃完
GhostxLord81-avatar

GhostxLord81

金枕 19.9 是超市价格,,,北京永辉经常的价格。。。。算鸡毛车价
Sum-avatar

Sum

[quote][pid=505958850,26223371,1]Reply[/pid] Post by [uid=38341599]習慣性,回頭[/uid] (2021-04-07 01:07):

金枕 19.9 是超市价格,,,北京永辉经常的价格。。。。算鸡毛车价[/quote]我这超市普通榴莲都要23一斤了....
DaMcGruber-avatar

DaMcGruber

[quote][pid=505967365,26223371,1]Reply[/pid] Post by [uid=185902]slavily[/uid] (2021-04-07 03:09):

我这超市普通榴莲都要23一斤了....
金枕头还是什么牌子的 要50多一斤....[/quote]50多一斤的是果肉吧