ty1er
2020-05-09T15:25:24+00:00
我在西北的小县城,京东上什么生鲜都是不送的,但是经不住smzdm天天推送,前两天单位发了50元的购物券(比较坑,要花满250元才能用完),今天下午就去超市采购了,当时害怕坑就买了个小点的,39一公斤 总共53块钱。
买回来后,果肉就一点、壳子占大部分,把果肉掏出来,大部分是核、吃了两块除了感觉有点腥、没外面做的成品榴莲蛋糕香外 其它都还好,还是挺好吃的,感觉就是贵。。。。
30一个也太便宜了吧[s:ac:喘]我们这随便一个上百了 某华北小县城
[s:a2:doge]你都习惯吃榴莲蛋糕了,直接吃果肉肯定没问题。
榴莲的臭味在习惯并喜欢榴莲味道后,脑子自动修补为香味了
天天讲味道多难闻,我第一次闻也没觉得难闻啊。。。
就是味道冲而已。。
Reply to [pid=421935776,21747170,1]Reply[/pid] Post by [uid=44046]ganjian[/uid] (2020-05-14 23:33)记错了 看了下小票是39一公斤 非常小 总共53元
Reply to [pid=421936289,21747170,1]Reply[/pid] Post by [uid=42932880]扶墙丶而出[/uid] (2020-05-14 23:36)记错了 看了下小票是39一公斤 非常小 总共53元
冷冻了更好吃,我以前也很反感,后来吃了几次冷冻的就觉得好吃了
作为一个大国公民
对待饮食,心态本来就该更豁达包容
前两天刚恰完一个榴莲,太甜了
因为你这个榴莲不好,味道就很小。
品质熟榴莲,味道非常非常浓郁,有些人嗅觉认为是香,有些人觉得臭。