定積分
2020-08-26T07:17:28+00:00
上个礼拜和朋友一起吃了顿火锅,在家煮的,买材料什么的就花了三四百块钱,性价比就不用说了,我一个人出的钱,觉得没啥。
今天朋友说煮火锅,说她就买肉,其他让我买,说让我再买个底料,土豆,藕片和金针菇,四个菜就可以啦!叫我外带刷碗,蔬菜倒是不贵,在乎的也不是这个钱,但瞬间有点恼火了。
今天朋友说煮火锅,说她就买肉,其他让我买,说让我再买个底料,土豆,藕片和金针菇,四个菜就可以啦!叫我外带刷碗,蔬菜倒是不贵,在乎的也不是这个钱,但瞬间有点恼火了。