GeneralDeadeye
2021-09-14T07:59:20+00:00
而是做冰淇淋[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/19/-d1rcQj7q-36lZaT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
合面一共合了十来次,做冰淇淋已经做了二十来次了。。。
自己做冰淇淋吃着放心,七八十块钱做一大盒,一次吃两三个球能吃好几个月[s:ac:茶]
你这是冰淇淋配件桶吗,咋跟我的不太一样,我的桶壁很厚
[quote][tid=28578336]Topic[/tid] Post by [uid=42681216]孤单的野怪[/uid] (2021-09-19 16:04):
而是做冰淇淋[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/19/-d1rcQj7q-36lZaT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
合面一共合了十来次,做冰淇淋已经做了二十来次了。。。
自己做冰淇淋吃着放心,七八十块钱做一大盒,一次吃两三个球能吃好几个月[s:ac:茶][/quote]做这玩意一个打蛋机就可以了
[quote][pid=551426751,28578336,1]Reply[/pid] Post by [uid=157464]yxctalent[/uid] (2021-09-19 16:05):
你这是冰淇淋配件桶吗,咋跟我的不太一样,我的桶壁很厚[/quote]我的桶就这样,不是冰桶。。。
3年前2200买的,跟不上时代了。[s:a2:哭]
[quote][pid=551426883,28578336,1]Reply[/pid] Post by [uid=105810]misia999[/uid] (2021-09-19 16:06):
做这玩意一个打蛋机就可以了[/quote]那个一次拌太少了。
我没有用蛋黄,直接炼乳和淡奶油+香草荚。[s:a2:不明觉厉]
一盒淡奶油三罐炼乳,直接到桶子里搅就完事儿了。
香草荚一个刮两面就好,多了吃出苦味儿。[s:a2:诶嘿]
[quote][pid=551427161,28578336,1]Reply[/pid] Post by [uid=42681216]孤单的野怪[/uid] (2021-09-19 16:07):
我的桶就这样,不是冰桶。。。
3年前2200买的。
[s:a2:怒][/quote]配套的搅拌头是塑料的吗,我家冰桶冻的太猛的话有时候可能功率不够,塑料搅拌头转不动很尴尬
[quote][pid=551427997,28578336,1]Reply[/pid] Post by [uid=157464]yxctalent[/uid] (2021-09-19 16:11):
配套的搅拌头是塑料的吗,我家冰桶冻的太猛的话有时候可能功率不够,塑料搅拌头转不动很尴尬[/quote]不是塑料的,是不锈钢的搅拌头。。。[s:a2:怒]
我觉得都能打动的吧。。。不是很懂厨师机[s:ac:哭笑]
[quote][pid=551427658,28578336,1]Reply[/pid] Post by [uid=42681216]孤单的野怪[/uid] (2021-09-19 16:10):
那个一次拌太少了。
我没有用蛋黄,直接炼乳和淡奶油+香草荚。[s:a2:不明觉厉]
一盒淡奶油三罐炼乳,直接到桶子里搅就完事儿了。冰三个小时倒桶里再打一遍,12小时后就可以快乐了[s:ac:喘]
香草荚一个刮两面就好,多了吃出苦味儿。[s:a2:诶嘿][/quote]还丢香草荚,这成本要超啊………
[quote][pid=551431229,28578336,1]Reply[/pid] Post by [uid=105810]misia999[/uid] (2021-09-19 16:28):
还丢香草荚,这成本要超啊………[/quote]超不了,淡奶油大概24左右,三罐炼乳大概44,一根草夹大概10块钱。[s:ac:茶]
[quote][pid=551441838,28578336,1]Reply[/pid] Post by [uid=63069714]黑加仑同学[/uid] (2021-09-19 17:22):
我连粉面,小面,淀粉都分不清,买这个算浪费吧[/quote]看包装上字[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
还有做意式蛋白霜[s:a2:lucky]有厨师机做起来比手持打蛋器从容不少