什么家庭只吃兰皇鸡蛋啊

destructicus2134-avatar

destructicus2134

2022-07-01T15:40:20+00:00

今天同事和我说他们家只吃兰皇鸡蛋,我上盒马看了下,3块钱一个[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc8638067.png[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc8638067.png[/img]

这到底是什么样的家庭,羡慕不来
Jamesy-avatar

Jamesy

说不定人是会员呢,会员好像便宜点[s:ac:哭笑]
・❥・chō ・❥・-avatar

・❥・chō ・❥・

不是四块吗


也还好吧
一片爸爸糖也四块呢。
𝐆𝐞𝐭 𝐍𝐲𝐱'𝐝-avatar

𝐆𝐞𝐭 𝐍𝐲𝐱'𝐝

我们家一年吃的鸡蛋也不到50个,买一板放冰箱吃几个月。家里人都不喜欢吃煮鸡蛋,偶尔炒着吃下。
鸡蛋又不是每天必吃,3块钱一个为什么吃不起?
Łoomyy-avatar

Łoomyy

你就说我家只吃山里亲戚养的土鸡下的蛋,市里买不到的那种
Killa Krohns-avatar

Killa Krohns

[s:ac:呆]有商业装的
而且喜欢吃低温蛋的话
一般就是兰皇 伊势 德清源来回换
[s:ac:呆]
主要是省事
Hbreen78-avatar

Hbreen78

三块钱一个也就还好吧?一年能吃500?
Snowman-avatar

Snowman

[s:ac:晕]今天才买的鸡蛋四块五一斤
S1nPer-avatar

S1nPer

只吃家里养的走地鸡下的土鸡蛋

[s:ac:偷笑]也没有,想起来回家拿就吃,不回去就菜场买一点,都一样吃

农产品说什么只吃啥啥啥牌子的,只能说傻子太多骗子真不够用的

我现在只想把我爹养了快五年的老鳖给炖了[s:ac:goodjob]
kouneo-avatar

kouneo

就还好吧,鸡蛋一个月也吃不了多少钱。。我家一般兰妃或者黄天鹅,兰皇比较少买。
lyle_<<<<Ubisoft-avatar

lyle_<<<<Ubisoft

我家一年能吃500个

有时候两个娃早餐就7,8个煮鸡蛋,蛋黄可能不全吃,或者我吃

一碗蒸蛋我老婆会放3个鸡蛋,一碗番茄炒蛋也是3个鸡蛋
pepperoni pizza-avatar

pepperoni pizza

骆驼蛋啊
Reblz?-avatar

Reblz?

你一天吃一个鸡蛋,三块一个的才一千块钱,你说什么家庭?一千块而已[s:ac:哭笑]
Ozzy78-avatar

Ozzy78

一个鸡蛋大约50g 一斤就是30块

能吃得起牛排你就吃得起兰皇 无非是喜好问题 有的人觉得鸡蛋这么贵不值
xaweDaniel-avatar

xaweDaniel

nga杠精确实多。这不只是鸡蛋的问题,而是你鸡蛋都吃这么贵别的东西难道会吃便宜的问题。
Zuya-avatar

Zuya

我家早餐就是一人一个鸡蛋,家里一早上就是6个鸡蛋,一年下来这都多少了?鸡蛋啥的,扯那些区别的就是智商税了。你再好还能一个当两个了?然后尼玛价格翻几番。
Kringle-avatar

Kringle

土鸡蛋一个2-3块钱
营养价值一样,口感好很多
[s:ac:茶]以前在家天天吃,都不想吃了,后来出来外面自己住了,吃普通鸡蛋,对比后口感差距挺大的