纯吃的月饼现在也不贵的……
很怀念以前大学食堂个体经营的那种月饼,全年供应,好吃不贵
小时候小店5毛钱一个的贼好吃,现在不知道还有不,估计肚子油水足也没有小时候的味道了吧
现在已经买一送一了
去年中秋过后一夜之间直接消失了
百思不得其解
贵的都是品牌礼盒,只是为了吃的话去超市买散装月饼呗,两三块一个[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=550997476,28556051,1]Reply[/pid] Post by [uid=25653824]usually1817[/uid] (2021-09-17 22:03):
我记得过了中秋月饼都去了某些渠道,你都不好买[/quote]去学校食堂了么?
自己做感觉更合适,馅料糖油都可以自己控制,外边的月饼还是太甜了,油也大