尝试了下料理包,感觉还不错?

Capr-avatar

Capr

2024-10-08T05:47:52+00:00

反正点外卖吃到的也是料理包,不如试试自己直接买料理包吃(
试下来感觉还行?算是一种介于点外卖和自己做饭之间的方式
淘宝上买的料理包,十包十种口味66,加上饭可能一顿在8块钱,时间花费上需要提前一个小时开始煮饭,提前五分钟把料理包放锅里煮,总共操作时间5分钟以内,也不用洗锅
相比外卖优点是便宜,缺点是需要有厨房
相比自己做饭优点是不需要做饭(,没有油烟,不需要洗锅,快,缺点是毕竟是料理包,很多人还是可以吃出差别的
感觉很适合我这种又懒又穷的失业人员。。
Q1 supersonic-avatar

Q1 supersonic

50块钱的预制菜 很好吃
.-.. ..- -- .. -. .-avatar

.-.. ..- -- .. -. .

本质上还是省钱版的外卖,长吃还是不好。我都是加班后实在太累,不想做饭了,可以替代一下
trulyepik-avatar

trulyepik

那我给你一点推荐

早上:白象肉包一个1.3元+两个鸡蛋1.2元,合计2.5元

中午:圣农霸王留香腿/圣农鸡肉饼/西牛优选羊肉串(130-150g左右肉量,6-7元左右)+米饭0.5元,海底捞料理包也不错5元多一袋

晚上:米饭0.5元+蔬菜1斤(优选或者多多买菜或超市鸡毛菜,2元左右)

睡前喝点牛奶1.5元

一天13~15元左右。
MRPOOPOOMAN666-avatar

MRPOOPOOMAN666

之前试过几款料理包,不知道是不是都味精加多了,每次吃完嘴里好干。
aliitrey-avatar

aliitrey

好的现做大于好的预制大于一般的现做
trulyepik-avatar

trulyepik

+ by [我准灭团] (undefined)

50块钱的预制菜 很好吃

老哥这个肉排什么牌子
LiTo-avatar

LiTo

我买过,不好吃。而且有加热这功夫还不如开把游戏
muledog523-avatar

muledog523

缺点不是要有厨房 是需要有冷冻功能的冰箱
热菜宿舍有个大点的热水壶就行

长期吃会缺维生素 吃多了也会腻

曾经试过一星期吃预制米饭,预制菜,冻干蔬菜,冻干汤 美其名曰火星实验偷吃吃到后面真的哪哪都是怪味

大学生珍惜食堂吧,预制菜的价格吃到比较新鲜的食物以后就不好找了