冬冬瓜茶
2021-06-29T06:49:44+00:00
买了一只竟然要8块!!
蒙牛随变都4块了![s:ac:喷][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202107/07/-7Q2o-7cakK27T3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
[quote][tid=27506094]Topic[/tid] Post by [uid=62019948]今天也要早睡早起[/uid] (2021-07-07 14:50):
买了一只竟然要8块!!
蒙牛随变都4块了![s:ac:喷][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202107/07/-7Q2o-7cakK27T3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][/quote]雀巢都贵吧
[quote][pid=530405074,27506094,1]Reply[/pid] Post by [uid=43241423]光荣棋子[/uid] (2021-07-07 14:52):
雀巢都贵吧[/quote]就一只普通的雪糕我没想到能这么贵[s:ac:瞎]
而且随变以前才2块现在也都翻倍了
[quote][pid=530405743,27506094,1]Reply[/pid] Post by [uid=62019948]今天也要早睡早起[/uid] (2021-07-07 14:55):
就一只普通的雪糕我没想到能这么贵[s:ac:瞎]
而且随变以前才2块现在也都翻倍了[/quote]买之前能不能稍微看下牌子啊
你买雀巢肯定贵啊
你下次买伊利,那个便宜
唉,现在小卖部里都是两块起步了,以前五毛钱一个的小布丁也没了
我觉得今年一下就涨起来了,去年还正常[s:ac:哭笑]
上次买了跟随便4块也是给我吓一跳,我记得疫情前我到楼下超市批发,买大量了甚至可以1.5一根(和老板熟)
[quote][pid=530406121,27506094,1]Reply[/pid] Post by [uid=5351762]亜美美[/uid] (2021-07-07 14:56):
我穷的只能等张大妈开京东车屯一冰箱了[/quote]羡慕
我们边远山区,连生鲜都不配送,别说雪糕了。
业内人士 告诉你 因为钟薛高事件 明年全线雪糕冰淇淋都会涨价
至少 伊利 蒙牛 和路雪这几家是确定的了
因为大家都发现了一点 就是雪糕卖高了 也有人买 相比于所谓的材料价值 利润率翻了几番啊
后面的趋势就是料子好点 然后高价卖了。。。
普通雪糕 也会包装好点 卖的更高