Garrett
2022-06-14T12:07:30+00:00
看了半天,买了1/4个西瓜,2.7元,拿了个勺子2元,坐车上吃了半天。这还买尼玛的雪糕[s:ac:哭笑]
[quote][tid=32383555]Topic[/tid] Post by [uid=39002819]隐云尘[/uid] (2022-06-19 20:10):
看了半天,买了1/4个西瓜,2.7元,拿了个勺子2元,坐车上吃了半天。这还买尼玛的雪糕[s:ac:哭笑][/quote]得冰一下。
那种很甜的小西瓜 黄壤的 也没这么贵….
我买过15块一个小西瓜 算是天价了。
哪里的西瓜2.7
妈的我买整个的西瓜怎么都50 60啊。。。
Reply to [pid=619289999,32383555,1]Reply[/pid] Post by [uid=43239424]happyin2018[/uid] (2022-06-19 20:16)
小时候我跟我爸路边卖西瓜,3分钱一斤[s:ac:哭笑]
中街大果 麻酱口味超级棒[s:ac:汗]只要是跟其他比很便宜…不过现在不咋吃雪糕了 吃完感觉更热
[quote][pid=619298150,32383555,1]Reply[/pid] Post by [uid=2046029]变迁的风[/uid] (2022-06-19 20:58):
哪里的西瓜2.7
妈的我买整个的西瓜怎么都50 60啊。。。[/quote]你买的品种瓜呗,我这的黑美人几毛钱一斤,甜王也贵不了多少,也就麒麟要两块多。
[quote][pid=619296278,32383555,1]Reply[/pid] Post by [uid=421751]金山游侠[/uid] (2022-06-19 20:49):
蜜雪冰城2块 想吃纯冰的就老冰棍1块[/quote]2块那个就那么小一个球
6块那个,里边是空心
蜜雪冰城甜筒2元,柠檬水4元,我每个夏天都靠它们度过[s:ac:茶]