现在这雪糕价格真不如自己做了

Horus Chan-avatar

Horus Chan

2022-07-01T07:38:40+00:00

一盒淡奶油一盒牛奶几个蛋一杯糖,成本不超过40,出一斤多的冰淇淋,保证是纯奶,全部都是蛋白质,想吃脆皮就来点巧克力和椰子油,混合好拿出来一沾就是巧克力脆片。这不吊打网红货?冰棍那就更便宜,我喜欢自己搞酸梅汤冰棍,一杯酸梅汤投一块钱,冻三根儿没问题,比老冰棍都便宜。
[s:a2:中枪][s:a2:中枪]
Ghost07295592-avatar

Ghost07295592

这市面上也不是没有便宜雪糕买了啊[s:ac:茶]
Ripleypuff-avatar

Ripleypuff

[url]https://www.bilibili.com/video/BV1Ya4y1e7XR?share_source=copy_web[/url][s:ac:goodjob]
BakedWolfieTTV-avatar

BakedWolfieTTV

我一般买哈尔滨冰糕,老鼎丰的朗姆味,十几块钱不到15一袋,450g。