Mr_West
2021-09-29T10:01:12+00:00
330ml 2元一罐
500ml 4元一罐
???[s:ac:咦]
你这罐子是金子做的,还是拉环是金子做的?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/06/-7Q179-4t1aXdZ3hT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
糖水有啥好喝的[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=555898695,28831488,1]Reply[/pid] Post by [uid=1897065]疯狂的阿莫西林[/uid] (2021-10-06 18:01):
很贵吗?[/quote]三块钱一个十块钱三个[s:ac:哭笑]
[quote][pid=555898695,28831488,1]Reply[/pid] Post by [uid=1897065]疯狂的阿莫西林[/uid] (2021-10-06 18:01):
很贵吗?[/quote]你算算加减法[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
呵呵,农夫山泉的小瓶装还比500的贵呢,产地貌似也一样
这种菠萝啤500ml一般超市卖1块钱的[s:ac:惊]
[quote][pid=555898699,28831488,1]Reply[/pid] Post by [uid=15406285]花开富贵碎碎年[/uid] (2021-10-06 18:02):
糖水有啥好喝的[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote]这玩意连糖水都不是,糖精水而已
我都是去批发那里买一箱,折算下来500ml的3元/瓶
这样大家觉得小的划算,以后就慢慢取消大的生产,然后就能少一条流水线节省成本
销售数据显示大的销量持续降低就可以取消了
直接取消大的怕流失消费群体
你以为价格的取决因素是量吗?
是受众人群和使用场景罢了
而且这也没贵多少,而且这本身也不贵 别和我说什么何不食肉糜
既然迷惑,可以学一下经济学,或者消费者行为学等
[s:a2:你已经死了]我操,我平时买小卖铺和外卖都是5/6块
我还以为是正常价格