请教一下老哥,京东淘宝那种即食鸡胸肉和超市10块钱一斤的鸡胸肉有什么区别吗

Brrrt-avatar

Brrrt

没区别啊 你有时间就自己买了自己煮,即食的就是图个方便 当然没啥性价比
Roger Mexico-avatar

Roger Mexico

处理好的,就这点区别
navaneetv-avatar

navaneetv

[s:ac:哭笑]一个生一个熟的啊。生的大鸡腿9块钱一斤,做成卤鸡腿就19块一斤,炸鸡腿29块钱一斤。
zne-avatar

zne

人工费,包装费,运费,极端点,你能自己养鸡的话肯定是最便宜,但也是最麻烦的,即食鸡胸肉就等同于花钱买方便,很多东西其实都是这样本身并不贵
替你养鸡,替你杀鸡,处理鸡肉,一直到做成开袋即食的并快递到你手上,多省一个过程就多花一份钱
くろにゃん-avatar

くろにゃん

没区别,就是帮你弄好了加点调料。建议自己弄。
ChillChewy-avatar

ChillChewy

[quote][pid=499229313,25856577,1]Reply[/pid] Post by [uid=41708492]阿宝汪汪汪[/uid] (2021-03-10 21:28):

没区别啊 你有时间就自己买了自己煮,即食的就是图个方便 当然没啥性价比[/quote]懂了,谢谢老哥。
Belaltv27-avatar

Belaltv27

京东正大那些冷冻鸡胸肉常年299-100,算下来五六块一斤
ChillChewy-avatar

ChillChewy

[quote][pid=499230003,25856577,1]Reply[/pid] Post by [uid=62884259]丶夕子丶[/uid] (2021-03-10 21:32):

人工费,包装费,运费,极端点,你能自己养鸡的话肯定是最便宜,但也是最麻烦的,即食鸡胸肉就等同于花钱买方便,很多东西其实都是这样本身并不贵[/quote][s:ac:哭笑]懂了,谢谢老哥,我看他们店里说处理好的0脂肪balabala还以为很厉害。
2dub-avatar

2dub

我觉得简直不能吃,冻的鸡胸肉自己做还行,即时的反正我是叫学费了,不能七天退的。吃一口全扔了
Rench-avatar

Rench

会更难吃
因为是即食鸡胸肉啊,不用你自己做,微波炉热一下就好了,甚至不打直接吃也行,唯一优点是比较方便节省时间,除此以外毫无优点
(我当初在学校想减肥就一下子屯了几十袋,后来吃了十几袋实在受不了了太难吃了,我宁可点稍微贵点的轻食,剩下的几十袋一直放到了过期[s:ac:哭笑])
ItsMeHoshi-avatar

ItsMeHoshi

即食鸡胸非常非常难吃,即食鸡肉丸子和鸡肉肠味道我觉得还能吃,即食鸡胸我是真的吃不下去[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
AcTion-avatar

AcTion

即食鸡胸肉感觉是肉糜打烂再成型的,肉散的一匹,口感说不出的糙,就是图个方便[s:pg:拒绝]
Atomic!-avatar

Atomic!

主要就是方便。花钱省时间,看时间值多少钱了
Belaltv27-avatar

Belaltv27

[quote][pid=499230308,25856577,1]Reply[/pid] Post by [uid=40690004]风间杏[/uid] (2021-03-10 21:33):

[s:ac:哭笑]懂了,谢谢老哥,我看他们店里说处理好的0脂肪balabala还以为很厉害。[/quote]鸡胸肉0脂肪?肉怎么能做到没脂肪啊[s:a2:中枪]鸡胸肉是脂肪含量很低,我翻了一下手上这包百利的有4.3g,优形的不到2g是最少的
ChillChewy-avatar

ChillChewy

[quote][pid=499230192,25856577,1]Reply[/pid] Post by [uid=42857617]多维鸟哨[/uid] (2021-03-10 21:32):

京东正大那些冷冻鸡胸肉常年299-100,算下来五六块一斤[/quote]谢谢老哥,正好看到正大现在满199-100,买了六袋。[s:ac:哭笑]
ChillChewy-avatar

ChillChewy

[quote][pid=499231400,25856577,1]Reply[/pid] Post by [uid=60881270]内测用户[/uid] (2021-03-10 21:39):

即食鸡胸非常非常难吃,即食鸡肉丸子和鸡肉肠味道我觉得还能吃,即食鸡胸我是真的吃不下去[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote][s:ac:哭笑]刚才又仔细看了一下,这些店标题都玩文字游戏,说40包结果只有9包是鸡胸,我还是买了正大的自己做。
Chanchi-avatar

Chanchi

去农副市场买的话更便宜 7块钱一斤