小卖部跟超市的冰淇淋是真你妈的贵,比网购贵一倍

Astropirate-avatar

Astropirate

你这不耍流氓吗
˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞-avatar

˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞

我觉得是你比较离谱[s:ac:擦汗]
baby-avatar

baby

呵呵。。。。。。
L0liNekoTrap-avatar

L0liNekoTrap

我一个夏天也吃不了12根梦龙,也花不了100块,不知是赚还是赔
Viixen-avatar

Viixen

你买的24支肯定是迷你梦龙,一支42克,楼下超时是普通的,一支64g。所以说,超市确实卖的贵,但是算下来也就贵了一点点
Jaybijuu-avatar

Jaybijuu

梦龙正常价格就是8块多一支。。
MistaZelf-avatar

MistaZelf

冷知识:最开始网购是为了省钱
Defxult-avatar

Defxult

渠道费,运输费。批发零售费也不一样啊 。还有品种买的一样吗?
Sad-avatar

Sad

[quote][tid=27391200]Topic[/tid] Post by [uid=63303136]哪个敢说无敌[/uid] (2021-06-29 08:46):

梦龙拼多多买

100块钱24支

就4快多一支

好家伙昨天小区下面超市拿了一支,收钱的时候我人傻了

8.7元

真有你的[/quote]好家伙,拿网店和实体店比了
Ninjaspawn-avatar

Ninjaspawn

小区门口小卖部梦龙卖10块
Walruss-avatar

Walruss

pdd只要仓库,线下店铺还要铺面租金
somebody-avatar

somebody

我在沃尔玛做活动的时候也能买到4块多一根的梦龙。
Big_Daddy_Dani29-avatar

Big_Daddy_Dani29

梦龙,我记得20多年前就6元了……
Fadez_2_Blak-avatar

Fadez_2_Blak

基本都是去本地批发部买一箱,吃完再买
IlikeTurtles69-avatar

IlikeTurtles69

8块一根不是正常价么....
Krollo-avatar

Krollo

分不清mini?
sinag-avatar

sinag

要不你来当老板,梦龙卖4元一支,我保证给你捧捧场
すに-avatar

すに

当地一般都有那种雪糕批发的梦龙七块钱
便利店小店肯定会贵
Akira_27-avatar

Akira_27

拼多多这死妈软件你都用?