微联动,你们一天吃饭花费多少?

𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮-avatar

𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮

2020-12-21T15:07:25+00:00

刚刚看到上海老哥说自己一天吃两三百的饭。
楼主平时只有周末才回家,问了一下老婆周末大概要多少钱。
牛奶两瓶30+肉30+鸡蛋10+菜25=95
这里是两天的分量了,我感觉吃得挺好了。顺便秀一秀老婆厨艺
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-l5ryZeT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-1oleK2dT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-6no4ZfT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-9h9hZfT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-86otK22T3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/28/-7Q5-jpm8K2iT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
frisubi-avatar

frisubi

一天不到10块钱吧,都在食堂
thegodfather-avatar

thegodfather

按你老婆这个做法确实要这么多钱!

手艺不错,老表有口福啊!

单位食堂吃吃,餐补后,每餐三块四块的样子,
ครับมาฟร้องค์-avatar

ครับมาฟร้องค์

我只能吃起食堂免费的馒头和稀饭[s:ac:晕]不健康就不健康吧。
𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮-avatar

𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮

[quote][pid=480617081,24866299,1]Reply[/pid] Post by [uid=60703255]狗带色鹰鸡[/uid] (2020-12-28 23:19):

按你老婆这个做法确实要这么多钱!

手艺不错,老表有口福啊!

单位食堂吃吃,餐补后,每餐三块四块的样子,[/quote]就吃牛排的比较贵,其他都不贵的。
早餐买点速冻糯米鸡和包子加热配合牛奶。
adam-avatar

adam

[s:ac:汗]早餐20,晚饭20,共计40,为啥没午饭?有人管
yayacat-avatar

yayacat

单位食堂,一天10块左右[s:ac:汗]
Kelsey-avatar

Kelsey

一个人的话去电商薅点,一个月可能300都不用。
和媳妇住每个月1500这样
𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮-avatar

𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮

[quote][pid=480618825,24866299,1]Reply[/pid] Post by [uid=38314469]一只老咸鱼[/uid] (2020-12-28 23:27):

单位食堂,一天10块左右[s:ac:汗][/quote]我在单位饭堂一天8块[s:ac:茶]有荤有素
Bot~ `ッシがで ") 341'-avatar

Bot~ `ッシがで ") 341'

两块牛排三个鸡翅腊肠烧排鲮鱼蒸鱼怎么可能30。

啊。我看错了。原来图文无关啊。
this_isnotajoke-avatar

this_isnotajoke

这点菜你们能吃两天?一天三顿?
𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮-avatar

𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮

[quote][pid=480619326,24866299,1]Reply[/pid] Post by [uid=41178106]victoryillusion[/uid] (2020-12-28 23:29):

两块牛排三个鸡翅腊肠烧排鲮鱼蒸鱼怎么可能30。

啊。我看错了。原来图文无关啊。[/quote]一般是那个价钱。
牛扒那个是40多一块,肯定超了的。
鸡翅我老婆买的速冻鸡翅做糖醋,速冻挺便宜的。两个人做了8根
𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮-avatar

𝓕𝓻𝓮𝓮 𝓨𝓸𝓾𝓻 𝓗𝓲𝓹𝓹𝓲𝓮

[quote][pid=480619357,24866299,1]Reply[/pid] Post by [uid=35922392]Asmail[/uid] (2020-12-28 23:29):

这点菜你们能吃两天?一天三顿?[/quote]买30块钱牛腩,然后加几大块萝卜进去炖,我们吃了三顿
Sean.a.j-avatar

Sean.a.j

正常情况早餐6块,然后午餐晚餐都是公司食堂不要钱。。。
如果不想吃食堂。。。那就不好说了。。。
Freezer64-avatar

Freezer64

早饭面包小零食,不超过3块……
中午晚上食堂,不要钱[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]
就是食堂师傅的厨艺还不够精湛 [img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]
מעייני-avatar

מעייני

坐标哥谭,一餐40起步
ANT-avatar

ANT

平时一天50 60吧……

普通外卖水平

周末一顿人均100-150,吃3-4顿,不吃早饭。

人在上海
a1-avatar

a1

色香味俱全啊,大佬娶了贤妻
MeekOnTop-avatar

MeekOnTop

我饿了[s:ac:汗]