wolverine
2022-04-03T05:31:27+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-d1rcQ8mqu-kvslZ10T3cSe8-ao.jpeg[/img]
八两肉还挺出数的。
周五馋干炸丸子在金百万定了个外卖,三十块钱一个外卖盒的量,淀粉太多了吃不出什么肉味,吃了个寂寞。如图。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-d1rcQ8mqu-31v4ZtT3cSe8-ao.jpeg[/img]
今天自己做,8块钱一斤的带皮肉蹬了皮剁馅儿挤丸子,食材成本满打满算11块封顶。穷人还是得自己做饭才行啊[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]。
八两肉还挺出数的。
周五馋干炸丸子在金百万定了个外卖,三十块钱一个外卖盒的量,淀粉太多了吃不出什么肉味,吃了个寂寞。如图。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/10/-d1rcQ8mqu-31v4ZtT3cSe8-ao.jpeg[/img]
今天自己做,8块钱一斤的带皮肉蹬了皮剁馅儿挤丸子,食材成本满打满算11块封顶。穷人还是得自己做饭才行啊[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]。