发现了一个比方便面省钱的办法

randontoast-avatar

randontoast

2021-05-25T02:04:27+00:00

昨天买了那种三全的冷冻水饺跟汤圆,五块八一包,一包能吃两顿,省着点能吃三顿,味道我觉得比方便面好,不容易吃腻,不算早餐的话,一天一包管够,或者三天两包管够
T0NE-avatar

T0NE

连吃两天就腻了
Ludoscred-avatar

Ludoscred

肉不够的话,时间长了会流清口水的[img]http://img4.nga.cn/ngabbs/post/smile/a2_27.png[/img]
ヨマール-avatar

ヨマール

买点馒头,鸡蛋灌饼每天炒两个馒头,就够了
DudeDev-avatar

DudeDev

理论上可以,但吃一个礼拜基本见到饺子就反胃,一年都不想再碰的那种
SkyFlakes-avatar

SkyFlakes

咖喱土豆,穷人神器[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
SHINRI-avatar

SHINRI

吃久了会腻的。就是闻到也会吐
acid_amigo-avatar

acid_amigo

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]就不能轮流吃么,非要吃腻为止
Dxsrespectfull-avatar

Dxsrespectfull

吉井明久吃泡面法了解一下(这真是时代眼泪了)[s:ac:哭笑]
Audrey.monroe-avatar

Audrey.monroe

我还真吃过,三天就腻了
我是煮米粉和煮饺子换着来,偶尔买买菜,一天吃两三餐,那个月花费才400块钱[s:ac:喷]
Sodaking-avatar

Sodaking

你直接买卷面不比方便面便宜
littleanya-avatar

littleanya

你就不能料理包加电饭煲煮饭吗???下班的时候在市场买或者捡点菜叶子

饭煮熟后打个蛋进去,营养就很全了
Lizzy.-avatar

Lizzy.

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]自己做面,比方便面便宜。
TonkoRYO-avatar

TonkoRYO

比方便面省钱的方案是买各种挂面+老干妈+料理包
JonteBoi-avatar

JonteBoi

最好用的:金针菇,洗洗可以吃好几顿 [s:ac:blink]
MightyShrek-avatar

MightyShrek

自己买挂面加蛋和菜叶子[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]一碗三块钱怎么都能吃饱了吧
yOx-avatar

yOx

[quote][pid=519065598,26913756,1]Reply[/pid] Post by [uid=38517106]散漫雨雾[/uid] (2021-05-26 10:09):

吉井明久吃泡面法了解一下(这真是时代眼泪了)[s:ac:哭笑][/quote]迟早要吃泡面分子(
SpikeyRobot-avatar

SpikeyRobot

三天基本都腻
要不还是跟泡面轮着吃吧
dabalabs-avatar

dabalabs

但凡你能自己买10块钱的肉和5块钱的蔬菜,2块钱的饺子皮,自己包饺子。


17块钱,够你吃三四天了。


都可以煮水饺了,为啥不自己做
slidezz-avatar

slidezz

Reply to [pid=519065598,26913756,1]Reply[/pid] Post by [uid=38517106]散漫雨雾[/uid] (2021-05-26 10:09)

一包之面日取其半?[s:a2:偷吃]