Spontaneous Log
2020-07-12T12:13:24+00:00
我研究生上岸借专业课1对1的活儿,辅导机构那边给我的一节课45分钟90块钱(其实根本就不止45分钟,倒不是硬性规定只是我觉得专业课这么贵不好好教良心过不去),总共15节合计1350。
我给我妈同事辅导班的学生做饭,12个人90块钱,做好了还得送过去,每顿还得尽量不一样,实际一顿饭也就赚40,我得忙忙活活至少3小时,买菜一小时,做饭,包装,送过去(不过我做菜手艺确实没法跟厨子比,估计也是有这个原因人家才找的我,毕竟价格可以压的低,否则饭馆起码一个人要收10块)
我给我妈同事辅导班的学生做饭,12个人90块钱,做好了还得送过去,每顿还得尽量不一样,实际一顿饭也就赚40,我得忙忙活活至少3小时,买菜一小时,做饭,包装,送过去(不过我做菜手艺确实没法跟厨子比,估计也是有这个原因人家才找的我,毕竟价格可以压的低,否则饭馆起码一个人要收10块)