提拉米苏这玩意儿,这么火爆吗?

Denizen-avatar

Denizen

2024-11-03T07:14:54+00:00

我这边一个摆摊卖的,一天50~60盘,一盘9块,全是25一块,只有榴莲味的35,50x9x25=11250元,无数人排队买,排队前先领号,叫到号才能买,每天只卖一个下午,一个月30多万????
eau-avatar

eau

洋切糕哭笑
JDSONICX-avatar

JDSONICX

这么赚。你也卖
Itz Dragon-avatar

Itz Dragon

有可能是假的,演员,他们主要是想卖课赚钱。
Skully-avatar

Skully

我们这里也有,确实挺畅销,不过就普通的蛋糕,蛋糕店也有
yoxl-y-avatar

yoxl-y

你是一点也不考虑成本啊
Girl McGun-avatar

Girl McGun

卖课的,一个人 收800,一个月500个冤大头就30w
denim-avatar

denim

自己做用好点的原料 成本50块吧 主要是奶酪的钱
turtlenation85-avatar

turtlenation85

+ by [petergunxp] (undefined)

洋切糕哭笑
倒也不是崇洋媚外

切糕可真的愧不敢当..10多块钱一块的东西,怎么就能碰瓷切糕了……
KevinInfection-avatar

KevinInfection

以前我店边上的夜市一条街也有个小伙小姑娘摆着卖。跟我还挺能聊的,一天收入的大头是直播。摆摊的收入我看过,就几百块。
stardom-avatar

stardom

有的蛋糕店六寸杂牌奶油蛋糕129
有的蛋糕店六寸蓝风车奶油蛋糕269

你各买一个就回发现前面129的跟屎一样难吃

提拉米苏这东西如果真的舍得给成本
那其实不算特别贵

特别贵的是那些打着私房名号用着垃圾材料卖着天价蛋糕服务垃圾得不要不要的店家。

哭笑
sadbittyevaa-avatar

sadbittyevaa

抖音经常刷到,好像都是女的买
FlamingEbi-avatar

FlamingEbi

直播呀,那不得不信了
Denizen-avatar

Denizen

+ by [级D大魔王] (undefined)

你是一点也不考虑成本啊
兄弟,我直说收入30万,没说纯整30万啊。
Kefii-avatar

Kefii

抖音看到过 大多数都是女性买 25一块相比蛋糕店里的确实不贵
kairusashimi-avatar

kairusashimi

茶我这大学门口卖15一块,一天卖不上5盘
Mowshuns-avatar

Mowshuns

提拉米苏制作很简单的,原材料确实有点贵,自己做用好材料也不便宜。
傑克里斯•艾爾狄諾斯-avatar

傑克里斯•艾爾狄諾斯

成本贵,低于20一小盘的绝对对材料做了劣化,味道差太多了