seany
2021-11-06T00:58:07+00:00
[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]大学的也就算了
现在教育分流,小学,中学一个年级就几个班。
我们这中学一个年级6个班,三个年级一共18个班。
一个班算50人吧 18x50=900
等于一天的利润就要一万才能保本呀。
1w除以900人。[s:ac:哭笑]每人每天都要在这个小卖部花11块钱以上。全年无休
如果算上寒暑假,双休,节假日[s:ac:哭笑]一个人要每天保底消费25元?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/12/-7Q17c-6q0eZ12T3cSmy-pt.jpg.medium.jpg[/img]
现在教育分流,小学,中学一个年级就几个班。
我们这中学一个年级6个班,三个年级一共18个班。
一个班算50人吧 18x50=900
等于一天的利润就要一万才能保本呀。
1w除以900人。[s:ac:哭笑]每人每天都要在这个小卖部花11块钱以上。全年无休
如果算上寒暑假,双休,节假日[s:ac:哭笑]一个人要每天保底消费25元?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/12/-7Q17c-6q0eZ12T3cSmy-pt.jpg.medium.jpg[/img]