StayTruSteve
2022-01-02T08:06:28+00:00
成本方便面2.5,肠3元,鸡蛋2个1.2元,青菜2元
加起来不到10块。
太香了。
[quote][tid=30166211]Topic[/tid] Post by [uid=43145135]我玛slay全场[/uid] (2022-01-06 16:14):
成本方便面2.5,肠3元,鸡蛋2个1.2元,青菜2元
加起来不到10块。
太香了。[/quote]超市的那种面饼怎么样
[quote][pid=579485150,30166211,1]Reply[/pid] Post by [uid=11666360]亲姐姐bu如干姐姐[/uid] (2022-01-06 16:16):
那我为什么要吃方便面???[/quote]你吃不吃管我什么事。
我喜欢这么吃就够了。
[quote][pid=579485064,30166211,1]Reply[/pid] Post by [uid=41421687]淑宝爱吃肉[/uid] (2022-01-06 16:15):
就是盐油太高,不放粉包和酱包又没味[/quote]少放点少放点
[s:ac:瞎]饿了!!
[quote][pid=579485064,30166211,1]Reply[/pid] Post by [uid=41421687]淑宝爱吃肉[/uid] (2022-01-06 16:15):
就是盐油太高,不放粉包和酱包又没味[/quote]不会少放点?
手工猪肉肠呢[s:ac:惊]
要是没这根肠,好吃就鬼了[s:ac:喷]
荷包蛋自己打确实很棒,简单,便宜,又有营养,还好吃,别的就看喜好了
[s:ac:哭笑]煮方便面容易煮过头 还是泡的适合我 我只泡2分钟就开吃
[quote][pid=579485827,30166211,1]Reply[/pid] Post by [uid=41915214]H2O死于2017年8月[/uid] (2022-01-06 16:18):
[s:ac:哭笑]煮方便面容易煮过头 还是泡的适合我 我只泡2分钟就开吃[/quote]煮好了拿出来用凉水过一下。
不煮。灌水,烧;包菜切切,丢微波炉;煎蛋。统筹安排,我真棒[s:ac:哭笑]
Reply to [pid=579485064,30166211,1]Reply[/pid] Post by [uid=41421687]淑宝爱吃肉[/uid] (2022-01-06 16:15)
别喝汤不就行了
我已经这样吃了一个月了,荞麦面饼,一根哈尔滨红肠切小段,一个鸡蛋,再撒一把蔬菜干,既美味又能减脂~