晚上去买荔枝,特别真实的体会到了金钱的好处。。

Hungbadung-avatar

Hungbadung

2021-06-03T12:20:27+00:00

老板说可以试吃,就试吃了几个,结果第一个拿的是桂味。。。后面的荔枝,都完全没了味道。。。

桂味比别的荔枝贵了整整一倍。。有钱真是好啊。。。

最后还是买了一小袋,哎。
Feared-avatar

Feared

我们这桂味5块一斤了,很便宜啊[s:ac:哭笑]
Hungbadung-avatar

Hungbadung

[quote][pid=521719888,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=43041065]星天观测MAX[/uid] (2021-06-04 20:26):

我们这桂味5块一斤了,很便宜啊[s:ac:哭笑][/quote]你是哪里的老哥。。。我们这28块一斤
ChilledVibez-avatar

ChilledVibez

[s:ac:哭笑]综上
有钱会被骗更多的钱
Speggy-avatar

Speggy

[quote][pid=521720056,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=1215574]悲哀的战歌[/uid] (2021-06-04 20:27):

你是哪里的老哥。。。我们这28块一斤[/quote]你应该是外省的吧,他五块一斤的应该是广东?
Tripp-avatar

Tripp

[quote][pid=521719888,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=43041065]星天观测MAX[/uid] (2021-06-04 20:26):

我们这桂味5块一斤了,很便宜啊[s:ac:哭笑][/quote]果贩包果园的确就4-5元
Feared-avatar

Feared

[quote][pid=521720056,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=1215574]悲哀的战歌[/uid] (2021-06-04 20:27):

你是哪里的老哥。。。我们这28块一斤[/quote]广东这边,荔枝出来后听见最贵的桂味也就13,这两天一般是5跟6一斤[s:ac:哭笑]
Hungbadung-avatar

Hungbadung

[quote][pid=521720578,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=593452]lovinyou[/uid] (2021-06-04 20:30):

你应该是外省的吧,他五块一斤的应该是广东?[/quote]我们南京的。。哎。好像吃5块的。天天吃。
𝕭𝖗𝖚𝖈𝖊𝕭𝖊𝖘𝖙🧧-avatar

𝕭𝖗𝖚𝖈𝖊𝕭𝖊𝖘𝖙🧧

坐标广州,最贵的时候十几块,最近很便宜..
iSi DeMo iSi-avatar

iSi DeMo iSi

[quote][pid=521720821,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=1215574]悲哀的战歌[/uid] (2021-06-04 20:31):

我们南京的。。哎。好像吃5块的。天天吃。[/quote]你就不怕天天吃上火么
口腔溃疡痛死你
I Hate The Floor-avatar

I Hate The Floor

[quote][pid=521720056,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=1215574]悲哀的战歌[/uid] (2021-06-04 20:27):

你是哪里的老哥。。。我们这28块一斤[/quote]淘宝才10块一斤啊
BRAVO-avatar

BRAVO

桂味又不是贵的不行,偶然买来吃吃还是行的,五块钱一斤又不贵,你以为是500块一斤吗?
HaniXDdumb-avatar

HaniXDdumb

不错了,至少能买到
我东北就没吃过桂味是什么味道
kz-avatar

kz

有钱的确好
买不买荔枝另算
TheAssaiLant-avatar

TheAssaiLant

[quote][pid=521720056,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=1215574]悲哀的战歌[/uid] (2021-06-04 20:27):

你是哪里的老哥。。。我们这28块一斤[/quote]28一斤还好,也就比外面贵了4倍
Speggy-avatar

Speggy

[quote][pid=521721310,27053427,1]Reply[/pid] Post by [uid=60088346]Navel[/uid] (2021-06-04 20:33):

你就不怕天天吃上火么
口腔溃疡痛死你[/quote]泥潭老哥人均锌片进补,口腔没那么脆弱。
Andreww-avatar

Andreww

明天去摘桂味[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bcb3b8944.png[/img]
今年荔枝产量不错
Malogska-avatar

Malogska

空运运费是这样的[s:a2:壁咚]之前往东北寄桂味,运费比果贵
Stackz-avatar

Stackz

前几天上海有个朋友想跟我家的果园买荔枝,他也不知道运费贵。桂味5块钱一斤,20斤一箱运费140,吓的他立马表示不要了。
SirMrJewpito-avatar

SirMrJewpito

今天看到广州荔枝35一张门票,园子吃一天荔枝还能走的时候带5斤