Kachi
2021-01-17T13:28:25+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/22/-7Q16o-d5teXaZ2uT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
三块钱一斤,花了26.7块,老板问削不削,我说削
去头去尾是也扔了不少
但是回家一称发现剩的只有四斤半
都是这样还是我被坑了啊?
ps:弹簧秤已下单,感觉这附近的商铺都有点毛手毛脚的
[quote][tid=25231036]Topic[/tid] Post by [uid=62606740]naiwei1ji[/uid] (2021-01-22 21:30):
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/22/-7Q16o-d5teXaZ2uT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
三块钱一斤,花了26.7块,老板问削不削,我说削
去头去尾是也扔了不少
但是回家一称发现剩的只有四斤半
都是这样还是我被坑了啊?
ps:弹簧秤已下单,感觉这附近的商铺都有点毛手毛脚的[/quote]正常
甘蔗还有称重的?[img]http://img4.nga.cn/ngabbs/post/smile/a2_15.png[/img]
甘蔗不都是论根卖么[s:ac:晕]
我们这大的紫甘蔗,很粗12一根,能吃三天。。
[quote][pid=487414573,25231036,1]Reply[/pid] Post by [uid=2023]losttemple[/uid] (2021-01-22 21:35):
甘蔗不都是论根卖么[s:ac:晕]
我们这大的紫甘蔗,很粗12一根,能吃三天。。[/quote]羡慕,老哥哪的人,成都这边基本就三块左右一斤,看到的都是论斤卖的
甘蔗称斤卖……那么长,称着都辛苦。不都是10块一根的么
不是,你们怎么都在关注论斤还是论根卖的?没人注意到他的甘蔗居然切这么短一截吗[s:a2:怒]
[quote][pid=487415685,25231036,1]Reply[/pid] Post by [uid=480749]darcular2[/uid] (2021-01-22 21:39):
不是,你们怎么都在关注论斤还是论根卖的?没人注意到他的甘蔗居然切这么短一截吗[s:a2:怒][/quote]很多卖甘蔗的会帮你一节一节的削