Angel<3
2022-01-11T18:48:26+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/19/-7Q7i87-co2nK29T1kShl-sg.jpg.medium.jpg[/img]
[quote][pid=582616327,30334208,1]Reply[/pid] Post by [uid=13998941]flyskywalker[/uid] (2022-01-19 03:02):
标准是一升10块钱 自己算算[/quote]好吧[s:a2:大哭]
[quote][pid=582616327,30334208,1]Reply[/pid] Post by [uid=13998941]flyskywalker[/uid] (2022-01-19 03:02):
标准是一升10块钱 自己算算[/quote]十块?五块还差不多[s:a2:有何贵干]
这个鬼牌子不知道啥时候突然冒出来的,铺天盖地广告,满满智商税的味道[s:ac:哭笑]
Reply to [pid=582619171,30334208,1]Reply[/pid] Post by [uid=61092412]布林顿0004[/uid] (2022-01-19 04:16)
一升五块在现在是想多了
美国一加仑(约等于3.8升)牛奶差不多也要4美刀,近似算作1美刀1升
美国的牛奶总产量大约是中国三倍,按人头平均的话差不多是12倍。
不论怎么想,指望中国牛奶比美国便宜都是不现实的事情,市场规律在那摆着。
从这个角度来看,这个小包装奶,3块钱250mL,已经不算多贵了
[quote][pid=582619400,30334208,1]Reply[/pid] Post by [uid=9154837]灰常阿四[/uid] (2022-01-19 04:26):
这个鬼牌子不知道啥时候突然冒出来的,铺天盖地广告,满满智商税的味道[s:ac:哭笑][/quote]蒙牛的换皮吧。。。
[quote][pid=582621368,30334208,1]Reply[/pid] Post by [uid=665351]sorcer13339[/uid] (2022-01-19 05:54):
一升五块在现在是想多了
美国一加仑(约等于3.8升)牛奶差不多也要4美刀,近似算作1美刀1升
美国的牛奶总产量大约是中国三倍,按人头平均的话差不多是12倍。
不论怎么想,指望中国牛奶比美国便宜都是不现实的事情,市场规律在那摆着。
从这个角度来看,这个小包装奶,3块钱250mL,已经不算多贵了[/quote]有活动加其他条件还是做得到的[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/19/-7Q7i87-k3iyZbT1kShs-12i.jpg[/img]
[quote][pid=582621887,30334208,1]Reply[/pid] Post by [uid=38576060]琉璃玩偶[/uid] (2022-01-19 06:16):
有活动加其他条件还是做得到的[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/19/-7Q7i87-k3iyZbT1kShs-12i.jpg[/img][/quote]毫无意义,无非是别人给你买了一部分单罢了
国内运输费用比美国贵一大截,网络运营贵一大截,人均牛奶数量少,也没有产草的固定地方。。 不知道凭什么比外国便宜。
同样道理,有些国家蔬菜比国内贵也是一个道理。
Reply to [pid=582622644,30334208,1]Reply[/pid] Post by [uid=12517513]ll6680164[/uid] (2022-01-19 06:43)
因为喝奶习惯也少