本地超市,八喜1kg50块,算好价了吧

HunterM-avatar

HunterM

2022-01-18T09:36:18+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-5c80K2pT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]

然后民生还有100-30活动 35一桶岂不美滋滋[s:ac:喘]
Uberkayo-avatar

Uberkayo

确实很便宜,东哥貌似1斤都要接近40?
Borisigor-avatar

Borisigor

这天吃这个。。。
DenaAndSara-avatar

DenaAndSara

记住这家北京的

假货!超市买的吃了半桶铁定拉稀,这家就不拉稀![img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-dma9K1aT3cSmy-ep.jpg[/img]


还有最好吃的是芒果,朗姆酒的,巧克力还行啊。
arclynnn-avatar

arclynnn

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-hvzrK1vT3cSty-fe.jpg.medium.jpg[/img]
一桶1100g,买了4桶现在都没吃完[s:a2:偷吃]
mrcharred-avatar

mrcharred

[quote][pid=584829241,30456345,1]Reply[/pid] Post by [uid=63867588]朝阳的泡泡[/uid] (2022-01-27 18:37):

记住这家北京的

假货!超市买的吃了半桶铁定拉稀,这家就不拉稀![img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-dma9K1aT3cSmy-ep.jpg[/img]


还有最好吃的是芒果,朗姆酒的,巧克力还行啊。[/quote][s:ac:茶]乳糖检测仪是吧哈哈哈哈哈哈哈
HunterM-avatar

HunterM

[quote][pid=584829241,30456345,1]Reply[/pid] Post by [uid=63867588]朝阳的泡泡[/uid] (2022-01-27 18:37):

记住这家北京的

假货!超市买的吃了半桶铁定拉稀,这家就不拉稀![img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-dma9K1aT3cSmy-ep.jpg[/img]


还有最好吃的是芒果,朗姆酒的,巧克力还行啊。[/quote]半桶[s:ac:哭笑]
cholc19-avatar

cholc19

[quote][pid=584829241,30456345,1]Reply[/pid] Post by [uid=63867588]朝阳的泡泡[/uid] (2022-01-27 18:37):

记住这家北京的

假货!超市买的吃了半桶铁定拉稀,这家就不拉稀![img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-dma9K1aT3cSmy-ep.jpg[/img]


还有最好吃的是芒果,朗姆酒的,巧克力还行啊。[/quote]吃了半桶还行。这搁谁吃一斤也得拉[s:ac:汗]
BertoTheBird-avatar

BertoTheBird

这种我现在都不买了,因为无论多大包装,都是一次吃完[s:a2:不明觉厉]
Dandelion-avatar

Dandelion

八喜还是香草巧克力脆皮最好吃 白吃不厌
richaye-avatar

richaye

因为吃这个上年涨了15斤,脸都圆了,今年得减回来
・❥・chō ・❥・-avatar

・❥・chō ・❥・

物美肯定稳的


巧味的不好吃!
Fivestar-avatar

Fivestar

[quote][pid=584817588,30456345,1]Reply[/pid] Post by [uid=60608684]sailorlee[/uid] (2022-01-27 17:49):

确实很便宜,东哥貌似1斤都要接近40?[/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-35p9ZbT1kShs-13i.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/27/fuQ2p-1sxZaT1kShs-13i.jpg[/img]
一斤20左右吧。
Z2ow-avatar

Z2ow

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/13/fuQmoee-iydpK1uT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
半年了还没吃完一桶
demoeted-avatar

demoeted

夏天东哥那好像是37-39一桶1.1kg的
AirCon-avatar

AirCon

[quote][pid=584817588,30456345,1]Reply[/pid] Post by [uid=60608684]sailorlee[/uid] (2022-01-27 17:49):
确实很便宜,东哥貌似1斤都要接近40?[/quote]1100才50。。。
jaafarfromwalmart-avatar

jaafarfromwalmart

不对 JD去年最低是8元一斤。。。3次低价是18一斤