Nico!
2021-01-13T13:11:15+00:00
坐标安徽东部,本地生活超市菜价。
以下单位都是每500克
鸡蛋:5.4元 莴笋:2.5元 香菜:8.5元
生菜:5元 大芹菜:2.5元 苋菜:3元
小乌菜:3.5元 香芹:5元 青菜秧:2.5元
大青菜:4.5元 菠菜:4.5, 韭菜:4.5元
户子:3元 大白菜:1.8元 小白菜:2元
包菜:3.5元 蒜黄:8.5元 茼蒿:3.5元
萝卜:2元 茄子:3.5元 西红柿:4元
西湖瓜:4.5元 香菇:11元 黄瓜:3.5元
刀豆:6.5元 四季豆:7元 花菜:7.5元
青椒:9.5元 毛豆:3元 红椒:7.5元
尖椒:9元 大蒜:7.5元 藕:6元
我列举了33种蔬菜,高于10元的1个,8-10元的4个;5-8元的9个;5元以下19个[s:ac:茶]
请问你们这些单身的一个月做几次饭能消耗多少鸡蛋?多少大蒜?多少葱?多少青椒?就抓着贵的带节奏?
5.4元一斤的鸡蛋也贵?我一个月买20元鸡蛋涨20%也就4元吓死我了吃不起。[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-1pf6ZjT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-3c5sZjT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-hgwxZiT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-hcc9K2nT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-e8sgZhT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-gihdZhT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
以下单位都是每500克
鸡蛋:5.4元 莴笋:2.5元 香菜:8.5元
生菜:5元 大芹菜:2.5元 苋菜:3元
小乌菜:3.5元 香芹:5元 青菜秧:2.5元
大青菜:4.5元 菠菜:4.5, 韭菜:4.5元
户子:3元 大白菜:1.8元 小白菜:2元
包菜:3.5元 蒜黄:8.5元 茼蒿:3.5元
萝卜:2元 茄子:3.5元 西红柿:4元
西湖瓜:4.5元 香菇:11元 黄瓜:3.5元
刀豆:6.5元 四季豆:7元 花菜:7.5元
青椒:9.5元 毛豆:3元 红椒:7.5元
尖椒:9元 大蒜:7.5元 藕:6元
我列举了33种蔬菜,高于10元的1个,8-10元的4个;5-8元的9个;5元以下19个[s:ac:茶]
请问你们这些单身的一个月做几次饭能消耗多少鸡蛋?多少大蒜?多少葱?多少青椒?就抓着贵的带节奏?
5.4元一斤的鸡蛋也贵?我一个月买20元鸡蛋涨20%也就4元吓死我了吃不起。[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-1pf6ZjT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-3c5sZjT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-hgwxZiT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-hcc9K2nT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-e8sgZhT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/18/-7Qqq3a-gihdZhT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]