TMTraviezo
2022-04-28T05:00:44+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/07/-7Qjg5-kfk8XcZ3bT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/07/-7Qjg5-jjodXbZ33T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
这个箱子里的我看都不敢看,一大包两块以下的,99块钱
希望一夏够吃
冰棒、雪糕、冰淇淋。还不知道哪个地方是叫“冰糕”的
我们这边大润发还挺便宜的,就是冰箱都是怕疫情买的肉,没地方放。[s:ac:怒]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/07/-7Q7h3k-7tycZgT1kSf0-sg.jpg.thumb.jpg[/img]
这是我们这一个冷饮店发的价格[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/07/-7Q4ktd-dlg2ZoT3cSe8-1wb.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/07/-7Qn9xw-8vytKkT3cSu0-7r.jpg[/img]
[s:ac:愁]我选择这个
我只吃大头盐水棒冰。
大头大头棒冰不愁,人家喝水,我有大头。
物价上涨了啊,而且现在做低端货不好赚钱,大家都想走高端线路了
99也太少了,我这边99至少你这个两袋,三线小城市
我感觉我越长大越不爱吃这种东西了……可能夏天也就吃1根。
[quote][pid=608799183,31798929,1]Reply[/pid] Post by [uid=9110084]lican9[/uid] (2022-05-07 13:48):
冰棒、雪糕、冰淇淋。还不知道哪个地方是叫“冰糕”的[/quote]大学有个河南舍友一开始就叫冰糕
当然不到半年就跟着我们叫雪糕了