现在的冰糕是不是太贵了?3块钱一根都是比较便宜的,牛奶才2块钱一袋

Elusuffy-avatar

Elusuffy

2021-07-28T01:48:02+00:00

昨天批发冰糕看到天冰大果了,一问8块一根,说外边卖10块一根。然后买了些3块钱的大冰桶和2.5元的绿色心情,都是批发价。
除了老冰棒之类的便宜,别的真的有点贵了,牛奶才2块多一袋
RyZe_KhaN-avatar

RyZe_KhaN

你觉得多少钱合适呢?牛奶便宜自己动手做呗,实在不会把牛奶一冻不就是了。
Wickedpsycho-avatar

Wickedpsycho

只能接受10元以内的雪糕,3元以内不好吃的可以原谅。
funny guppy gaming-avatar

funny guppy gaming

回想你觉得便宜的时候,房价多少。
涨幅低于房价的挨骂都应排在房价后面。卖冰棍的也要买房
Dc Okby3-avatar

Dc Okby3

迷惑发言。

你非要买贵的。

我最近刚买了一堆一块多一根的
Juggernaught-avatar

Juggernaught

小布丁yyds[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc80140e3.png[/img]
Elusuffy-avatar

Elusuffy

[quote][pid=538564006,27926035,1]Reply[/pid] Post by [uid=338195]旺仔小奶牛[/uid] (2021-08-05 09:52):

你觉得多少钱合适呢?牛奶便宜自己动手做呗,实在不会把牛奶一冻不就是了。[/quote]牛奶不比冰糕有营养,怎么牛奶嫌贵冰糕就不嫌贵了?
Pushycushuser99-avatar

Pushycushuser99

感觉是零售价太贵,京东搞活动时梦龙也才四块
villagerMike93-avatar

villagerMike93

大城市里便宜的越来越少了,小城市里还好。
AlexTCC-avatar

AlexTCC

中街老冰棍5毛钱一根
Viserray-avatar

Viserray

整体价格确实贵
不过也有便宜的
我之前盒马26买了44只娃娃头 雪糕
Látom-avatar

Látom

很多一块一根的也很好吃
FuryXBlaze-avatar

FuryXBlaze

少吃点好,甜的吃多了长胖
Crazyrabbit007-avatar

Crazyrabbit007

零售价贵。

现在很少有小的烟杂店了。

所以雪糕柜基本都在便利店里。便利店里的东西本来就要贵上不少。。

路边解馋只好贵了,要么就网购批发一堆放冰箱里慢慢吃。
dtom-avatar

dtom

是的,建议买1块的小布丁,冰棍,2块的绿豆红豆,再贵的就巧乐兹3.5块的。
Gospel-avatar

Gospel

价格取决于房租房价亏本的买卖没人做。
Thiccles-avatar

Thiccles

低端市场竞争激烈,然后商家开始开拓高端市场呗
当年火腿肠、方便面就是如此,从逐渐削减配料降低成本打价格战,到后来的各种“湿面”、“骨汤”、“大肉块”高档产品
奶茶也是一样,最早那有什么十几二十块的奶茶鲜果茶,自从珍珠奶茶传入后很长一段时间里一直都是奶茶粉冲泡的,后来才开拓高端市场