SHADE
2022-01-03T11:59:51+00:00
学校里薯条一份卖10块,但是很好吃[s:ac:哭笑]气不过决定自己动手
对味道别有幻想,油炸和热风吹味道不是一个等级的[s:ac:哭笑]
[quote][pid=581078229,30251752,1]Reply[/pid] Post by [uid=60230173]scvddt001[/uid] (2022-01-12 20:12):
对味道别有幻想,油炸和热风吹味道不是一个等级的[s:ac:哭笑][/quote]不只是炸薯条啊,买点淀粉肠烤着吃也行啊[s:ac:喘][s:ac:喘]
[quote][pid=581078565,30251752,1]Reply[/pid] Post by [uid=43087089]暮色怆然[/uid] (2022-01-12 20:13):
不只是炸薯条啊,买点淀粉肠烤着吃也行啊[s:ac:喘][s:ac:喘][/quote]宿舍的话看看尺寸吧,我家里用的苏泊尔,还可以,据说小米也不错
毫无技术含量,只要材料没什么毒性就差不多
买个顺眼的就行了
油炸的对健康不好,空气炸锅口味差一点,但还是吃的比油炸的放心
[quote][pid=581083637,30251752,1]Reply[/pid] Post by [uid=33823433]wenkl[/uid] (2022-01-12 20:36):
宿舍是哪种宿舍啊,小心跳闸[/quote]新建的宿舍,供电那是大大滴好[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
[quote][pid=581079861,30251752,1]Reply[/pid] Post by [uid=60230173]scvddt001[/uid] (2022-01-12 20:18):
宿舍的话看看尺寸吧,我家里用的苏泊尔,还可以,据说小米也不错[/quote]因为没多少地方放,所以尺寸小一点的感觉比较好。现在就是不知道买哪一种或者说哪个牌子[s:ac:哭笑]