买的调料包到了,煮一下饭,泡一下开水就行了,给你们看看。

Hackehman-avatar

Hackehman

2021-05-18T05:34:11+00:00

大概八块钱一包(一次性买10包)。
这顿饭我直接吃2包。
米饭自己煮的。
一个是垃圾鸡丁。
一个是黑椒鸡肉。
品相还不错。
直接开吃,呵呵,看看味道怎么样。

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/24/-7Q2o-atveZeT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
TopiiBansen-avatar

TopiiBansen

我也买过味还行 就是量太少200g 算下来六块左右吧,一袋量少,2袋一直这么吃感觉不如外面吃了,价格差不多。
HubbaBubba-avatar

HubbaBubba

垃圾鸡丁吓我一跳。
bappi-avatar

bappi

有点贵吧。这么一点
Cydia-avatar

Cydia

料理包错,调料包√。
你问什么要吃垃圾[s:ac:哭笑]
Hackehman-avatar

Hackehman

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/24/-7Q2o-99eeZeT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]

不行,油太大了。只能吃上面一层饭。盐还挺合适的,没有感受到很咸。只是感觉油特别大。
P e r a-avatar

P e r a

看起来还挺不错
要是国外有这玩意儿的话就好了
留学生福音啊
L.Marra-avatar

L.Marra

8块钱

我能吃1斤鸡蛋1斤蔬菜

这是我每天的菜钱,油盐米酱另算

一个月三四百

再加200块钱鲜奶钱

这就是我一个月的伙食开支。


口味比不上你,但营养比你的好。
Son of Mohammed-avatar

Son of Mohammed

偶尔吃一次还行 重油重盐
AlmondMiLk-avatar

AlmondMiLk

买过这种浇在饭上的咖喱
煮过以后太烫,袋子拿不住
Hackehman-avatar

Hackehman

[quote][pid=518580955,26889962,1]Reply[/pid] Post by [uid=42013184]kavenliang[/uid] (2021-05-24 13:43):

8块钱

我能吃1斤鸡蛋1斤蔬菜

这是我每天的菜钱,油盐米酱另算

一个月三四百

再加200块钱鲜奶钱

这就是我一个月的伙食开支。


口味比不上你,但营养比你的好。[/quote]主要是现在思想开放了,什么都想尝试一下。 平时是正常吃饭的。
quatchi-avatar

quatchi

[quote][pid=518580591,26889962,1]Reply[/pid] Post by [uid=63154949]木木爱吃西瓜冰[/uid] (2021-05-24 13:41):
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/24/-7Q2o-99eeZeT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
不行,油太大了。只能吃上面一层饭。盐还挺合适的,没有......[/quote]问题来了,两包料油当然多了,正常不是一碗饭一包料吗
TurkeyVulture-avatar

TurkeyVulture

我都是分另外一个盘子装菜,不然油太大
其实挺好的,一包能限饭量,两包能吃爽
LEBRONJAMES-avatar

LEBRONJAMES

看起来可以啊,八块钱应该不只200g吧?给个关键词啊
𝙨𝙘𝙧𝙪𝙗-avatar

𝙨𝙘𝙧𝙪𝙗

[quote][pid=518580955,26889962,1]Reply[/pid] Post by [uid=42013184]kavenliang[/uid] (2021-05-24 13:43):
8块钱
我能吃1斤鸡蛋1斤蔬菜
这是我每天的菜钱,油盐米酱另算
一个月三四百
再加200块钱鲜奶钱
这就是我......[/quote]这不得还再加个厨房的价格上去?真是什么贴都会跑出人来杠[img]http://img4.nga.cn/ngabbs/post/smile/a2_25.png[/img]
Panda120-avatar

Panda120

上次吃咖喱牛肉浇头,连吃两碗饭。[s:ac:哭笑]太香了
Hackehman-avatar

Hackehman

[quote][pid=518581808,26889962,1]Reply[/pid] Post by [uid=148907]carwind[/uid] (2021-05-24 13:46):

看起来可以啊,八块钱应该不只200g吧?给个关键词啊[/quote]不一样,这2包一个180g,一个170g。关键词不给你了,免得打广告。
L.Marra-avatar

L.Marra

[quote][pid=518581358,26889962,1]Reply[/pid] Post by [uid=63154949]木木爱吃西瓜冰[/uid] (2021-05-24 13:44):

主要是现在思想开放了,什么都想尝试一下。 平时是正常吃饭的。[/quote]我现在的原则是

日常饮食尽量做到高性价比,用相对较少的钱满足相对均衡的营养需求

然后剩下的预算,拿去打卡奶茶店,应季水果,其他有意思的零食,再者临时起意的娱乐开销等等。

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
NinjaGJ-avatar

NinjaGJ

油大是因为你放了两包料等于两包油一碗饭,一包的话一般还好
Iris!-avatar

Iris!

[quote][pid=518580955,26889962,1]Reply[/pid] Post by [uid=42013184]kavenliang[/uid] (2021-05-24 13:43):

8块钱

我能吃1斤鸡蛋1斤蔬菜

这是我每天的菜钱,油盐米酱另算

一个月三四百

再加200块钱鲜奶钱

这就是我一个月的伙食开支。


口味比不上你,但营养比你的好。[/quote]那肉呢,你不吃肉的么