Vynchie
2020-04-07T05:31:10+00:00
以华为手机举例
华为p40pro 8+128 售价5988元
华为p40pro 8+256 售价6488元
相差128g的内存,贵了500元
华为nm卡128G,219元
也就是说华为p40pro 8+128再插张128G的nm卡,效果是和华为p40pro 8+256是一样的
问:省下的281元买排骨他不香么[s:ac:咦]
华为p40pro 8+128 售价5988元
华为p40pro 8+256 售价6488元
相差128g的内存,贵了500元
华为nm卡128G,219元
也就是说华为p40pro 8+128再插张128G的nm卡,效果是和华为p40pro 8+256是一样的
问:省下的281元买排骨他不香么[s:ac:咦]