Khai206
2021-08-30T01:56:36+00:00
肉包、油蛋、白米粥、油条 2元一个
茶叶蛋、菜包、豆浆 1.5元一个
八宝粥四元,糯米饭大碗8块小碗5块。
肉丝面12元,鸡蛋面11元,三鲜面30元,排骨面25元。
炒粉干13元,炒面12元,炒年糕12元。
这是我经常去的店的价格,算便宜的了。
我每天光吃饭加上喝饮料,一天都得三十块左右了。
当然在我这月入两千的根本不会去面馆里吃,他们都会回家煮饭烧菜吃。
如果月入两千不是本地人还要租房子……我估计就够维持温饱了。
可能没写明白,我这当然不只收入两千拉,我只是说如果一个月两千会很惨……
我这进厂的话,计时的比较低的是三千五一个月。
计件手快一个月五六千是有的。
为什么我会起这个名呢,因为你们就算隔壁县也不会知道,我这的消费有多恐怖,老板的心有多黑
我以前同厂的外地朋友很多都离开了,他和我说临海的厂工资又高,消费又低……
核心观点:美国三千美元过的怎么样我不知道,但是在我这两千人民币绝对过的很惨
茶叶蛋、菜包、豆浆 1.5元一个
八宝粥四元,糯米饭大碗8块小碗5块。
肉丝面12元,鸡蛋面11元,三鲜面30元,排骨面25元。
炒粉干13元,炒面12元,炒年糕12元。
这是我经常去的店的价格,算便宜的了。
我每天光吃饭加上喝饮料,一天都得三十块左右了。
当然在我这月入两千的根本不会去面馆里吃,他们都会回家煮饭烧菜吃。
如果月入两千不是本地人还要租房子……我估计就够维持温饱了。
可能没写明白,我这当然不只收入两千拉,我只是说如果一个月两千会很惨……
我这进厂的话,计时的比较低的是三千五一个月。
计件手快一个月五六千是有的。
为什么我会起这个名呢,因为你们就算隔壁县也不会知道,我这的消费有多恐怖,老板的心有多黑
我以前同厂的外地朋友很多都离开了,他和我说临海的厂工资又高,消费又低……
核心观点:美国三千美元过的怎么样我不知道,但是在我这两千人民币绝对过的很惨