感觉自己做饭不比点外卖省钱啊……

Namør_141-avatar

Namør_141

2021-11-13T08:48:44+00:00

我们学校食堂又贵又难吃,所以以前都是点外卖,一个月大概花2500-3000左右。今年搬到新宿舍,有厨房了,开始自己做,做了一个月发现花的钱竟然差不多[s:ac:喷][s:ac:喷]
Sapph-avatar

Sapph

一个月外卖2500-3000.。你吃的啥?
yzc-avatar

yzc

但是你吃到了真材实料……
성훈-avatar

성훈

[s:ac:囧][s:ac:囧]
milo.<3-avatar

milo.<3

你要是一个人,是差不多,两个人吃就不一样了,边际效益明显
Jaced-avatar

Jaced

是差不多啊,主要自己做可以按照自己口味啥的调整[s:ac:哭笑]
BurgerwitCheese-avatar

BurgerwitCheese

大手大脚,大鱼大肉,不然实在想不通一个人花3000做饭
Leisure-avatar

Leisure

学校,吃饭点外卖,一个月2500-3000,都是热点,要火
Chaotic gaming-avatar

Chaotic gaming

报个坐标。。一个月算你2700,90顿饭,一顿30,这在我这外卖能吃不错的了。
Rawther-avatar

Rawther

卫生程度,食材质量,完全不在一个维度啊[s:ac:囧]
hyper logic-avatar

hyper logic

你一个人吃一天要吃100?
ducky xd-avatar

ducky xd

要不你干脆买料理包吧
Monch-avatar

Monch

80-100每天。。。做什么饭能花这些钱啊
CallMeAdill-avatar

CallMeAdill

真的省钱很多
chungusman-avatar

chungusman

最牛逼的是新宿舍有厨房
iiDrippyX-avatar

iiDrippyX

2500-3000的外卖我想见识一下
SaintEcho-avatar

SaintEcho

卖20块钱菜购俩人吃一顿的,点外卖20块钱也就一个人。你吃的什么玩意儿啊一个月自己做饭花3000
Deltatron-avatar

Deltatron

你tm吃钻石的吗 我一个月五六百怎么活的??[s:ac:汗]
lavaliere-avatar

lavaliere

做饭普通家庭一家2口一个月才级那么多,你得说说你吃的啥。