T-Popsicle
2021-01-30T11:50:59+00:00
自己一个人吃,买了17块的猪肉,6块的猪肝,5.9的玉米,1.9的芹菜,3.9的青椒,11的泥蒿,一共40块钱,吃了两天,还剩不少没吃完的,这40块要是点外卖最多两餐,自己做饭真的便宜,还健康,当然也挺费时间的
说起来你们可能不信,自己做饭的契机是b站一个头发竖起来的不打工小哥,看他自己瞎做居然看的有点想吃,然后就自己做了
费时间其实也还行 毕竟可以一次做两三天
主要是一个人心理空虚 不愿意费这劲
自己做饭就不知道吃什么…要是工具全我还想做,在外租房就只想做些简单的,偶尔纠结下就过饭点了[s:ac:愁][s:ac:愁]
Yami Shoumetsu[Shin'eitai][SSRB]
都吃外卖了,还不如直接买料理包,好歹没有中间商赚差价[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img] 煮饭超快煮也很方便
都吃料理包了,还不如自己买菜做饭,好歹更安全卫生
估计也会胖了不少。
我自己做饭一不小心就做多了点,倒了觉得可惜就吃掉吧,每次都有点吃多了的感觉
[quote][pid=489966939,25367680,1]Reply[/pid] Post by [uid=42814726]糖果屋小兔毯[/uid] (2021-02-01 20:05):
估计也会胖了不少。
我自己做饭一不小心就做多了点,倒了觉得可惜就吃掉吧,每次都有点吃多了的感觉[/quote]正在减肥,每天吃什么提前考虑好,做菜时用电子天平称[s:ac:怕]