蛋挞为啥卖这么贵啊

Vortele-avatar

Vortele

2022-04-07T03:24:31+00:00

整的这么高贵,我在家里买的蛋挞皮和蛋挞液,几十块钱用烤箱吃到吐。[s:ac:晕][s:ac:晕][s:ac:晕]卖那么贵真不理解
Vortele-avatar

Vortele

[s:ac:晕][s:ac:晕][s:ac:晕]
AndrewM22-avatar

AndrewM22

估计是
手工费贵吧
Rayvenstorm-avatar

Rayvenstorm

你在那里买的,多少钱,我家附近一般1块到1块半之间
sushi-avatar

sushi

[s:ac:晕]我自己做做不出来肯德基的味道,做出来小面包店的还是可以的
Vortele-avatar

Vortele

[quote][pid=603004282,31474753,1]Reply[/pid] Post by [uid=658884]glmage[/uid] (2022-04-14 11:30):

估计是
手工费贵吧[/quote]可能吧,真的不懂
ky-avatar

ky

不然咋挣钱呢?
Magnificenty-avatar

Magnificenty

吃得多吐 还是难吃到吐…?
wakanji-avatar

wakanji

植物奶油很便宜
贵的都用动物奶油
MotherShagger-avatar

MotherShagger

要达到那么贵的水平真的挺麻烦的[s:ac:哭笑]
xHopes-avatar

xHopes

成本在街头零食中算是高的
保质期短 要求尽快销售

同时走的量又不大 为了保证利润只能提高单个售价[s:ac:呆]
kazuya-avatar

kazuya

我自己做的话物料成本平均下来每个也2块多了,店里就算原料批量购买能便宜一点,但还要算人工、房租、水电,4-5元一个看下来并不是特别离谱
mich-avatar

mich

蛋挞不贵,葡挞贵
Vortele-avatar

Vortele

[quote][pid=603005115,31474753,1]Reply[/pid] Post by [uid=61734133]raohou[/uid] (2022-04-14 11:33):

成本在街头零食中算是高的
保质期短 要求尽快销售

同时走的量又不大 为了保证利润只能提高单个售价[s:ac:呆][/quote]这个有道理,只能提高单价了
Xomyakify-avatar

Xomyakify

[quote][pid=603004577,31474753,1]Reply[/pid] Post by [uid=60156210]巧克力与香子兰花[/uid] (2022-04-14 11:31):

[s:ac:晕]我自己做做不出来肯德基的味道,做出来小面包店的还是可以的[/quote]做不出肯德基的味道是因为舍不得放糖。
JeffCh1-avatar

JeffCh1

网上买材料自己烤
不到1元1个
肯德基7 8分味道


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/14/-7Q4u3m-9k1hZ2lT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/14/-7Q4u3p-errzXeZ3yT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
T1Bionic-avatar

T1Bionic

肯德基的蛋挞皮在我看来真的是黑科技了,我在什么惠诚滋知之类的地方买的蛋挞都是放几个小时皮就软了,肯德基放了一夜皮都还是脆的
ForeskinTaco-avatar

ForeskinTaco

蛋挞液要自己做的才好吃
Zankio-avatar

Zankio

听说植物奶油是氢化植物油和植脂末,不健康,
这是真的吗
HerDevil-avatar

HerDevil

要不你再看看饮料材料成本?